Запутался в жизни

Айдар (25 лет) 09.12.2023

Мне 25 лет холост родители живы здоровы есть сестрёнка

Последние года 3 просто живу у меня нету никаких мечтаний и вообще не знаю чего хочу

Достойный заработок, отношений нет уже как год и то сам ушёл с отношений да и вообще не ищу отношений

Но внутри сидит какая-то пустота и вечном поиске себя

Мне не нравится шумные места с большим скоплением людей если только я буду пьяным , друзья есть немного человек 5 близких

Работа не нравиться но я и сам не знаю чего умею да и вообще кажется ничего не умею

Просто не могу понять куда я иду всю жизнь для чего я живу и вообще как жить с пустотой внутри если ничего не охото в жизни

Шутки ради просто хотелось бы быть облаком

Здравствуйте, Айдар. Попробуйте  вернуться в памяти  в свое детство. Что из детских мечт сбылось? Что в жизни состоялось, а что так и осталось мечтами.  Иными словами говоря- что из того, что когда-то казалось Вам привлекательным , интересным и заманчивым сбылось? Ведь то , что сбылось- это как ресурс, батарейка, свидетельство того, что Вы способны достигать то, о чем мечтали и что запланировали.

Айдар

Но внутри сидит какая-то пустота и вечном поиске себя

Рискну предположить( могу ошибаться), что поиску себя сегодня предшествовала когда то потеря себя.  Вот с этого и можно поиск себя начинать. С того момента , когда Вы "себя потеряли", вернувшись туда памятью...

Облако- интересный образ. Как , будучи облаком,  Вы бы жили? Что есть в облаке, чего нет  в Вашей реальной нынешней жизни? Поразмышляйте об этом.

 С уважением Анна Левашова.

Айдар

Облако наверное просто спокойствие и тишины не хватает
Что сбылось из детских мечт да наверное ничего , если честно уже не помню чего я и хотел кроме того что космонавтом быть(это наверное почти все хотят)
Наверное вы правы в какой-то момент я потерял самого себя но если прям так копаться то
Мне например никогда не везло в отношениях то я уходил то меня бросали даже должна была быть свадьба

Айдар, благодарю Вас за отзыв и за оценку). По поводу отдыха- позаботьтесь о том, чтобы отдыхать в тишине, в уединении. Организуйте это для себя... Поиск себя- это не одноразовая процедура, это длительный психотерапевтический процесс, в котором происходят осознавание и понимание своего внутреннего мира, своих трудностей и способы для решения этих трудностей. Желаю Вам успехов на этом пути.