Недопонимание

Екатерина (36 лет) 27.11.2023

Подскажите пожалуйста может ли парень продолжать копить обиду в течении нескольких месяцев, а потом вспомнить по-новой и вычеркнуть меня из своей жизни? Возможно ли вообще так долго накапливать обиду и не принимать извинения при этом продолжая общаться после ссоры еще долгое время?

Обижался на все абсолютно. У меня тяжелая работа, я не могу поднять головы в течении дня, а у него свободного времени больше. Обижался, что не могу в рабочее время ему время уделять, назову его Антон, а не Антоша тоже обижался. Я чувствую вину абсолютно за все( Нормальное ли это было поведение с его стороны? Он меня бросил без объяснение конкретной причины! Всегда молчит, на контакт не идет!

Здравствуйте!

Все люди разные и конечно же это возможно.

Екатерина

Нормальное ли это было поведение с его стороны?

В его картине мира это нормальное поведение, вопрос в том устраивает ли такой характер вас.

С уважением,
Екатерина Вольман.

здравствуйте, Екатерина. Не похоже ли это для Вас как некое общения мамы и сына? Что если у него есть проекция на Вас как на свою мать? У Вас не понимаю пока что, какая-то же есть причина поддерживать его невроз, может быть у Вас то всё ок, но Вас выбрали в такую вот роль.

Но по описанию думаю, что с этим не будет сложно разобраться специалисту. Думаю, даже не обязательно искать дорогих и маститых. Либо я ошибаюсь из-за недостаточности информации.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Екатерина.

Как вы пишете, ваши отношения сводились к тому, что он обижался, а вы извинялись. Вы задаёте вопрос, нормально ли это. Нет, это ненормально для нормального человека. Вы не можете быть виноватой во всем, т.к. в отношениях участвуют двое, и они делят ответственность пополам. Если он так много обижался, имеет ли смысл искать, какая из обид привела к разрыву?

С уважением, Горелова Екатерина.

Екатерина, добрый день! То, что происходит в ваших отношениях называется манипуляция на чувстве вины. У манипулятора вы будете виноваты абсолютно во всем и не имеет смысла извиняться и пытаться изменить свое поведение. В данном случае вам лучше проработать с психологом вопросы собственной самооценки и самоценности, чтобы в вашей жизни больше не случалось отношений в таком формате.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья