Конфликт с девушкой и недопонимание

Дмитрий (24 года) 08.10.2020

Встречаюсь с девушкой полтора года, чаще всего ругаемся из за всех мелочей к друг другу нет недоверие, а так вроде бы любим друг друга,но мне кажется,что она мной играется,а я как собачка бегаю за ней и я не могу понять это привязанность с ее стороны и с моей я запутался в наших отношениях,я хочу быть с ней и одновременно она меня раздражает и я хочу уйти

Добрый день Дмитрий!

Такое бывает в вашем возрасте - когда девушка "просто играет в кошки-мышки" - фактически используя то что у молодых людей нормально-высокий уровень  гормонов.

В вашем возрасте - "проще и логичнее посмотреть по сторонам, возможно "ваш человек" ходит где-то совсем рядом, но вы его незамечаете будучи занятым руганью из-за мелочей с тем кто вам совсем не подходит".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Дмитрий, девушки бывают разные. Есть такие, которые любят подобные игры, в стиле - догони, если сможешь. Расценивайте отношения, как полезный опыт. Если они продлятся - хорошо, если нет - тоже неплохо, вы будете более четко понимать какая девушка вам нужна для встреч, какую бы вы по-настоящему полюбили. Это очень интересный путь и вы в его начале.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Здравствуйте, Дмитрий!

«Но мне кажется, что она мной играется,а я как собачка бегаю за ней и я не могу понять это привязанность с ее стороны и с моей я запутался в наших отношениях,я хочу быть с ней и одновременно она меня раздражает и я хочу уйти».

Если догадка верна, то она вас втягивает в омут созависимых отношений, которые, если не обрубить вовремя, принесут вам много страданий и боли. Причем, если «игра» затянется, вы потом год или два еще будете так вот бегать в своем воображении и мучить себя вопросом: «А может быть, она меня все-таки любит?!»

Относительно того, правильно ли вы чувствуете или нет. Можно сказать следующее: обычно человек, если он не очень глупый, понимает и интуитивно улавливает, как к нему относится партнер. Что же касается решения «уйти – остаться», здесь вам психолог не может помочь, ибо жизнь ваша и решать вам. Да, чуть не забыл: чтобы проверить гипотезу использования, нужно ее просто спросить о чувствах к вам и последить за реакцией. По реакциям все будет ясно.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если не можете определиться, возьмите паузу в отношениях. Побудьте в спокойной обстановке, прислушайтесь к своим чувствам, ответ должен прийти.

Если и тогда не получите ясности, обращайтесь, будем решать вопрос вместе.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Ой, уж очень эта ситуация похожа на втягивание в манипуляции , и в последствии в зависимые отношения. Счастья такая схема взаимоотношений не принесёт, а нервишки сильно попортит.

Если хотите быть с ней, нужно уходить от втягивания в игру и четко ставить свои границы. Что можно, а что нет в отношении с вами!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации