Тревога

Никита (18 лет) 22.11.2023

Здравствуйте, Никита 18лет живу уже 3 год в общаге и у

меня тревога, всё началось когда

я заехал в общагу именно когда я живу в общежитии у меня начинается тревога и не только я себя чувствую не как прежде когда я живу дома или у знакомых у меня нету таких чувств пожалуйста помогите как-нибудь уже не возможно так жить.

Здравствуйте, Никита. Что вы думаете, когда находитесь в общежитие? О чем тревога? Если вы осознаете свои мысли, можно выписать их на бумагу. Подумайте на сколько это мысль реально или все же гипотетическая? Что самого страшного произойдет? Какие варианты решения у вас есть?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Никита, здравствуйте!

Жить в тревоге сложно. Под тревогой всегда спрятан страх: чего вы боитесь?

Под страхом - боль, что будет если страшное случится, что самое болезненное для вас?

Эти ответы снизят напряжение, внеся некоторую ясность для вас.

Рекомендую вам книгу: «Свобода от тревоги» Р Лихи.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.