Из-за меня умер котенок

Татьяна (34 года) 20.11.2023

На данный момент я на стадии психоза..... Моя кошка родила котёнка с травмой лапки. Никто его не брал, выкинуть тоже не смогла. Решили с мужем оставить его себе. Все изначально было хорошо.

Потом котенок подрастал, вечно орал, гадил по всему дому (хотя до этого строго в лоток ходил), мама-кошка начала его обижать. За это поведение его возненавидел муж, да и я тоже. Он часто ночевал на улице, я редко начала его кормить. Сама сейчас удивляюсь своей жестокости, хотя, я очень добрый человек....

Сегодня я ехала на работу, не пустила его домой, а он бежал за мной на своих 3 лапах и мяукал. Я просто села в такси и уехала.

После смены я приехала домой и поняла, что его нигде нет. На улице было очень холодно, морозно и я хотела покормить его и запустить в дом (была готова к тому, что он будет орать и обязательно нагадит везде). Его нигде небыло, я начала его искать. После получаса я его нашла на дороге, сбитого, с выбитым глазом и уже недвижного.....

Меня не покидают мысли, что он побежал за мной и моё такси его задавило. Да если и другая машина, от этого не легче.

Почему я не пустила его в дом? Откуда во мне столько жестокости? А теперь похоронила его возле дома, молюсь, вымаливаю прощение у него и плачу.... Мне нет оправданий никаких. Я - чудовище!

Татьяна, здравствуйте!

Вы не можете винить себя в его смерти, ведь вы доподлинно не знаете, что именно ваша машина его сбила. Опять же, вы и раньше не пускали его в дом, но такого не происходило. Получается, что это дело случая.

Подумайте еще и о том, что этот котенок родился с травмой, в природе такие животные чаще всего не выживают, что произошло и в этом случае. Вы просто были не готовы еще к одному животному, так бывает, но вы сделали все, что от вас зависело, чтобы он был выжил.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко