Муж умер из-за меня. Чувство вины

Айжан 20.01.2018

Здравствуйте!Мне 21лет. Я вышла замуж в 20лет ,через месяц после свадьбы улетели в Россию,там я побывала 6месяцев,вернулась назад в Кыргызстан потому что хотела родить здесь,а муж остался. Я родила в августе 2017года,я ждала мужа 3месяца после рождение дочки,муж прилетел 22 декабря 2018г ,а я уже привыкла жить без него,точнее мы отдалились друг от друга. Каждый день ссорились,новый год встретили хорошо,вот,4 января очень сильно поругались,я сказала что уйду от него с дочкой,он не отпускал,я просто хотела напугать его он выпил уксус и умер через 3 дня,а его родные обвиняют меня,я и сама не могу простить себя,он умер из-за меня:((

"Из-за вас" - он бы умер, если бы это ВЫ напоили его уксусом.

А так - он умер от собственной - извините - дури. Очень конечно жаль, что человек, от которого вы родили дочь, оказался таким слабым (психически/психологически), но вы в этом точно никак не виноваты!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.