Из-за меня умер котенок

Феруза (18 лет) 07.06.2023

Я нашла котёнка, раненого котёнка у него правой глаз не было а левая в критическом состоянии, я не хотела оставить её посреди дороги и забрала с собой, купила корм для котят но она не ела, а потом присматриваясь поняла что оно дышит через рот а нос полностью закрыто грязьем, открыла левый носик а правый на половину, дала ей воды, она только пила воду, я потом узнала что она потеряла обоняние, тогда смешала корм для котят с водой и дала ей, на 2 рой день я её купала, сушила её и она заснула, я пошла искать ветеринара, но когда я пришла её не было, я искала везде и не нашла, я сначало подумала что может котенок убежала, но мой брат и мама которые были с утра дома сказали что котенок не вышла из своего домика, я согрешил из-за меня умерла котёнок, советуете мне как теперь быть

Здравствуйте, Феруза. Организм котёнка не справился с ранами. Вы сделали все, что могли. Но не все в нашей власти. Не думаю, что стоит винить себя в его смерти.

Но допускаю, что чувство вины может быть сложным и проистекать из более глубоких переживаний нежели смерть котёнка.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Феруза

Оказывается она умерла в том домике, залезла под пола где её нельзя было достать

Очень жаль!
Благодарю вас за отзыв.

Здравствуйте,  Феруза.

В чем ваш грех, если вы нашли больное животное и всеми силами пытались спасти?

К сожалению,  не все нам подвластно, и котенок не перенес травм.

Не вините себя,  вашей вины нет.

Вскоре вы сможете открыть свое сердце, чтобы спасти другоге существо,  ведь вы очень добры

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова