Девушка из-за меня хочет умереть

Максим 19.01.2014

Общаемся с этой девушкой 2 года, она сильно привязанна, в общем то как и я. Она хочет со мной отношений, а я нет. Три дня назад, она наглатась таблеток, и её еле откачали. Говорит что если я не буду с ней встречаться, то она точно уже убьётся. Ну а встречаться я с ней всё равно не хочу. Если она всё таки решится на суицид, тогда во-первых Я сам себя загрызу изнутри, с тем что я виноват. А во-вторых Меня самого скорее убьют. А с другой стороны то если я буду с ней встречаться, то рано или поздно но мы растанемся, и она тогда точно себя убьёт. Я учусь в 9 классе, и она тоже. Меня уже готовы несколько человек избить, за то что было. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Максим! Во-первых, каждый человек решает сам, как ему справляться с проблемами, при помощи суицида, или при помощи принятия объективной реальности, прощения и отпускания того, что идет не так, как хотелось бы. Поэтому Вы СОВЕРШЕННО НЕ ВИНОВАТЫ в том, что Ваша подруга решила свести счеты с жизнью. Значит, она к этому склонна. И поводом для этого может быть все, что угодно. Во-вторых, идти против себя тоже не нужно. Если не хочется отношений, значит,  не хочется. Но Вам лучше честно сказать об этом подруге, а не давать ей повод надеяться. Так и скажите: "Ты мне дорога, как друг, не более. Любви я к тебе не чувствую, поэтому не надейся на то, что мы с тобой будем встречаться. И это не повод убивать себя. Ты еще встретишь того человека, который полюбит тебя, а ты его. И вы еще будете счастливы  вместе, но не со мной, прости". Всего доброго Вам и Вашей подруге!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск