Не знаю, чего хочу

Ольга (36 лет) 19.11.2023

Добрый день. Я знаю только то, что не хочу. Не хочу ходить на работу в офис, очень устаю, работа не нравится, не хочу без конца готовить и убираться дома, не хочу жить в бардаке.

Я всегда считала , что я молодец. Училась хорошо, поступила на бюджет на эконом, в институте было прекрасное время. Мне легко давались учёба, я весёлая, с чувством юмора, нормальной внешности .

У меня хорошая семья, любимый муж и прекрасные дочки, вот лучшей семьи я и представить не могу.

Но вот реализоваться не могу.

Пока 2 раза была в декрете, пыталась заниматься мини бизнесом, что -то получалось, но копейки. Во втором декрете шила нижнее белье для беременных и кормящих, продавала через соц сети, расширяиться не получилось.1,5 года назад вышла из второго декрета, бухгалтером работать не захотела, меня эта работа убивала, перевелась в другой отдел.

Теперь у меня не амебная работа, теперь нервная)) ооочень активно работаю за компом, закупки, таблички, все срочно, ничего творческого. При этом у меня типо лёгкий участок, и получаю почти меньше всех, чувствую, что я не очень работник. Но меня так выматывает работа.

При этом, по городу зп у меня выше среднего, полный соц пакет, муж возит на работу, так как работает в другом отделе и у него высокая должность.

А я чувствую себя говном.

Я не хочу работать...

Но уволиться и сидеть дома, я не могу, муж так не хочет, и имеет на это право))

Постоянно смотрю вакансии, но шило на мыло...я не знаю кем я хочу работать. Ходила на собеседование, те же закупки ( они лучше чем бухгалтером), тока зп меньше, ещё и в общественном транспорте ездить, водить боюсь.

Я мечтала открыть свое дело, но теперь уже настолько не знаю, чем заниматься, что уже не мечтаю( нет, все таки мечтаю). Я уже не ною мужу и подруге, так как их достала.

На самом деле у меня все хорошо, я боюсь гневить вселённую, но я ничего не хочу.

Я не боюсь поменять работу и даже профессию, но я не знаю, что хочу...

Периодически отпускает, на работе я общаюсь, смеюсь, но даже там говорю коллегам, что работа не нравится, я хочу уйти.

Я всегда была умница, мне все было понятно по жизни, учёба, работа, замуж, дети, декрет. А теперь все сломалось. Какая -то некчемность, бытовуха. Периодически что -то увлекает, шитье, инвестиции косметология, даже сейчас учусь на косметолога. Думала открою свой кабинет, сама себе хозяйка, масочки массаж, но во время учёбы поняла, что не моё. 35 лет, а я все ищу себя)))

Но что я делаю каждый день, это ломаю голову , кем я хочу работать, и смотрю разные вакансии....

Что с этим делать, как себе помочь???

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Ольга! Искать себя это нормально, даже очень хорошо!

Но вы слишком серьёзно к этому относитесь, то есть вы сильно хотите увидеть результат ваших поисков. Попробуйте сосредоточить внимание не на результате, а на самом поиску, на процессе. Ведь так интересно попробовать себя в разных сферах, это сильно расширяет и обогащает вас как человека.

По вашему описанию чувствуется накопившаяся усталость и отсутствие сил. Вот о чём стоит подумать, найти свой источник ресурсов и радости, это поможет на пути поиска себя!

Буду рада помочь на консультациях!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Здравствуйте,Ольга.

Ваш рассказ указывает на нарушенную идентичность(кто я и чего хочу). Ситуация говорит о том,что в детстве Вами интересовались только,с точки зрения Учиться и Слушаться. Таким образом,Ваша инициатива была подорвана. В Вас воспитали большое-прибольшое Чувство Долга,но ,совсем не научили прислушиваться к своему сердцу и жить в согласии с собой,от слова ХОЧУ. Против Долга и Подчинения Вы протестуете,поэтому,не получаете подтверждение своей уникальности,в итоге,устаете,а не кормите свою самооценку радостью от сделанного.

Вопрос очень большой и включает длительную психотерапию по обретению своей уникальности и самодостаточности.По сути.вопрос упирается в рост самооценки и самопринятия. Поможет эффективно разговорная психотерапия,например,психоаналитическая.

Обращайтесь,Вам можно помочь.

Ольга

Очень откликнулся ваш ответ. Спасибо большое. Как я могу сама себе помочь?

Ольга,сама себе Вы можете помоччь,если выстроите внутренний стержень,вставая с постели с чувством-Я самая славная и самодостаточная!Я смело выражаю свои потребности и не завишу от мнений со стороны.Я теперь живу в гармонии с собой-любимой. И Ваше деятельность ежедневно проходит на фоне этих убеждений.Важно разбудить свои волевые качества.