Запрос на поиск психолога

Татьяна (37 лет) 19.11.2023

Добрый день. Подскажите у ребенка с детства проблемы со стулом( аутизм). Сейчас уже больше года психологический запор , пытаемся вывести из этого .Подскажите слабительное стимулирующего действия наиболее безопасные( осмотический принимаем давно фороакс, дюффалак.). Сейчас ходит в туалет только после свечи глицериновой, а в последнее время вообще перестал. Приходится ставить клизму , уже не знаем что делать.

К врачам обращались делали узи, все нормально. Врач только форлакс да дюфаоак приписывает. Все

Здравствуйте, Татьяна. По поводу слабительных средств, лучше обратиться к педиатру.

Относительно психологической составляющей проблемы есть, что анализировать и на что обращать внимание. У детей с уатизмом очень тесная связка психики с физиологией.

Символически запор может означать желание удерживать внутри что-то с чем, по каким-то причинам, сложно расставаться. Кроме того, со всем этим связаны разного рода манипуляции со стороны родителей. В этом тоже есть бессознательный смысл.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!