Отношения с парнем

Виктория (20 лет) 19.11.2023

Здравствуйте! Нужна ваша помощь, встречаюсь с парнем 3 года, год живём вместе. Мне 19, ему 27. Проблема в том что у него нет желания проводить со мной время, я уже не знаю что делать. Он постоянно общается со своими родителями, работает 5 дней в неделю вместе с отцом на одной работе. Прошу каждый раз побыть со мной выходные, поделать дела по дому, и тд но он уходит к своим родителям пьянствовать и приходит домой поздно когда я уже сплю. Уже надоело, с отцом своим 24/7 на связи, звонит и пишет ему чаще чем мне. Руки опускаются

Здравствуйте, Виктория!

Виктория, насильно мил не будешь. К сожалению, не заинтересован парень в отношениях. И, действительно, с этим ничего не поделать. Да и зачем? Лучше начать понимать себя, что Вам нужно, зачем и почему, начать осознавать свои невротические потребности, детские травмы и страхи.

Вы не задали вопрос, но полагаю, что Вы хотите здоровых отношений с парнем, хотите, чтобы он проводил с Вами больше времени, помогал по дому, да и целом, что был был нежен, проявлял любовь и заботу.

Это замечательно! Абсолютно нормальное и естественное желание.

Только вот одна проблема - не того парня Вы выбрали для этого. И, скорее всего, не спроста.

Полагаю, такой тип отношений, когда близкий значимый человек, к которому Вы привязались и тянетесь, игнорирует Вас или отвергает, Вам привычен. Скорее всего так  к Вам в детстве относились родители или другие значимые люди от которых Вы зависели. А дальше Вы переносите этот тип взаимодействия уже во взрослую жизнь в отношения с мужчиной.

Виктория, я не знаю что происходило в Вашем детстве в отношениях с родителями, но полагаю, что выбор Вами партнёра связан с какими-то детскими психотравмами. И сейчас, с этим парнем, Вы снова и снова воспроизводите этот болезненный опыт.

Ведь, если Вам не подходят отношения, не устраивает поведение парня, а договориться с ним и найти компромисс не получается, то Вы можете просто выйти из таких отношений и искать более подходящего человека. Но Вы этого не делаете, а продолжаете находиться рядом с человеком, который Вас игнорирует и не замечает, отдает свое предпочтение чему-то или кому-то другому (родителям, работе, алкоголю). А Вы всеми силами хотите заслужить его любовь и внимание. С кем у Вас было подобное? Чьи любовь, внимание и заботу Вы выпрашиваете через этого парня? Возможно мамы или папы? Был ли дефицит в этом? Как с самооценкой дела обстоят?

Виктория, я предлагаю Вам сместить фокус внимания с парня на саму себя. Осознать свои истинные потребности, которые вынуждают Вас находится в неустраивающих Вас отношениях и начать регулировать это самостоятельно, а не требовать от человека, который, возможно, не способен Вам дать то, что Вы ждёте.

Желательно работать с психологом.

Удачи Вам! Если нужна помощь и Вы готовы к личному взаимодействию на онлайн консультациях, то обращайтесь. Пишите в мессенджеры, записывайтесь на консультацию. Буду рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).