Мне ничто не интересно, я не знаю чего хочу

Михаил 12.04.2013

В течение последнего года(а может, и двух) нахожусь в состоянии полного отсутствия интереса ко всему. мне неинтересно разговаривать с людьми(беседу то, в общем-то поддержать могу), неинтересно смотреть фильмы(вообще. ни один фильм ни коим образом меня не интригует, не волнует). Порой, кажется что хочу пойти погулять, но, думаю, что если пойду - это будет скучное слоняние по городу.(разве что в одиночестве(да, надо отметить я живу с девушкой, которая от меня ни на шаг не отходит) или в полной тишине, или в наушниках(что, в компании девушки, невозможно)). Чтение, пожалуй, может меня затянуть, причём, необязательно художественной литературы(статья из журнала, например) или, могу, например, залипнуть в соцсетях. мне неинтересно(неохота, лень... не знаю как назвать) заниматься сексом. Мне неинтересно на работе. то есть не хочется работать, хотя я хочу(может, плохо хочу???) добиться успеха в этой области, да и мне это было интересно(и сейчас интересно, но чисто теоретически). В общем, не знаю, как мне прийти к нормальной жизни.

Доброе время суток!  Вы пишите мне ничего не хочется, а давно Вы представляли какой должна быть Ваша жизнь? Может в данный момент Вы потеряли этот ориентир?  Хочется посоветовать Вам  - найти время и основательно подумать над тем, чего именно Вы хотите, как представляете себе свою жизнь  и прямо по пунктам написать. А так же добавить к этому списку еще один как этого достичь, что можно сделать. Это методика очень помогает людям в моменты потери ориентира... Это лучше чем сидеть и думать как я всего не хочу. И еще помните выражение - не можешь сделать большее, сделай малое! Очень помогает, когда кажется, что наши цели достичь нельзя. Желаю Вам удачи и не относитесь к своей жизни халатно. Жить прекрасно, тем более вернуть в нее радость можно!!!

Самусенкова Юлия Валерьевна, психолог Смоленск