Развод, или нет

Диана (54 года) 17.11.2023

Здравствуйте,у меня делема,мужа люблю и ненавижу,мы живем 33 года,последние 10 лет хорошо,а по молодости 20 лет бил,гулял,всё было,сейчас,когда выпьет,выходит наружу демон,утром проспится и все нормально,я не знаю,что делать,у нас взрослые дети,сын и дочь,внук самый желанный и любимый.Дом большой,поговорили,был согласен на продажу дома,выпил,истерику устроил,я не знаю ,как себя вести,как быть.Я домохозяйка,я собственник дома,работала много лет,мама раком заболела,пришлось уволиться,сейчас хочу на права отучится,он препятствует,сам таксист.Я все сделаю ,как сердце подсказывает,но умных людей хочется послушать!!!!!

Доброго дня Диана!

     Для того, чтобы принять правильное решение, нужно не так много для анализа:

Сторона "А"

1) Представьте себя через десять лет с этим человеком. Вы прожили 33 года и уже знаете с кем и как живете.

2) Важно понимать на сколько Вы зависимы в финансовом плане от партнера и как сложится жизнь по обеспечению в обоих случаях.

3) Как часто в вашей совместной жизни происходит удовлетворение телесных потребностей?

4) Есть ли у вас общие интересы?

5) Обсуждаете ли вы что-либо кроме бытовых вопросов и потребностей?

Сторона "Б":

а) Столько лет прожито вместе!

б) Как мы будем друг без друга?

в) Что на это скажут взрослые дети?

г) Как делить имущество в случае расставания?

     Вопросов много, а жизнь одна. Все мы приходим в этот мир для радости, поэтому и своим временем нужно распоряжаться разумно.

Желаю Вам успехов в принятии решения!

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Диана

Спасибо большое!!!!