Мой сожитель кричит на моих дочерей

Наталья (37 лет) 16.11.2023

Я живу с психо-эмоциональным человеком, эгоистом. Страдают мои дети, но я эмоционально от него завишу. Он сначала выгонит, а потом просит прощения, как с ним бороться и что дальше делать?

Здравствуйте, Наталья. Обсуждали ли вы с ним эту ситуацию? Видимо у вас еще какие то сложности есть в отношениях, если он выгоняет?

Очень важно для изменения ситуации, что бы человек понимал, зачем ему это? Ради чего ему меняться? Он всю жизнь был таким, а теперь вы хотите, что бы он был не эгоист. Зачем ему это?

К сожалению, с ним бороться бесполезно. В борьбе вы не придете к желаемому результату. Желание этого человека измениться очень важно, если его не будет тут ни чего не сделаешь.

Подумайте, что вас держит в отношениях, где кричат на ваших детей, выгоняют вас и вы хотите начать борьбу? Борьбу за что? Всегда выбирайте себя.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Наталья

Спасибо, я действительно должна подумать зачем мне эта борьба....

Здравствуйте!

Если и бороться, то своей эмоциональной зависимостью от этого человека, но не с ним, его вы не измените.

А вот изменить свою жизнь и жизнь детей, за которую вы в ответе, можете. Конечно не без помощи специалиста. Ищите подходящего психолога! Других вариантов нет.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Наталья

Спасибо

Будьте счастливы и любимы!

Наталья, здравствуйте.

Наталья

как с ним бороться и что дальше делать?

Вам не нужно с ним бороться. Вам важно "подрастить" и "укрепить" себя.

С эмоциональной зависимостью можно справиться. Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Наталья

Спасибо)

Наталья, во благо. Обращайтесь, буду рада быть полезной вам.