Мой мужчина постоянно кричит на меня

Юлия 09.07.2014

Вместе около года, живем 5 месяцев вместе, он из любой мелочи может накричать на меня, а если я что то еще против скажу или сама закричу на него, то у него аж до истерики доходит. Я очено болезненно реагирую на его крики, стала вся нервной. Пыталась с ним по хорошему поговорить, он говорит, мол больше не будет, но все повторяется заново. И главное через пять минут он отходит, и разговаривает со мной как ни в чем не бывало, но вины своей почти никогда признает. Часто слышала, что на свою маму он также кричал. Не понимаю, в чем его проблема? Он говорит, что мол всегда был такой,как и его отец. Почему он так себя ведет? И как мне с этим жить? Заранее спасибо за ответ.

Смирнова Ирина Федоровна

Юлия, не позволяйте на себя кричать! Прерывайте разговор, выходите из комнаты, говорите - что на повышенных тонах ничего не усваиваете. Если он хочет, чтобы Вы его услышали, пусть успокоится и скажет это в нормальном тоне. Или вернется и объяснит вам, когда отойдет.
Абсолютно не важно, откуда у него такая привычка. У Вас в семье друг на друга не орали - и Вы в таком тоне общаться не намерены, так ничего не воспринимаете. Если хочет с вами отношений - то должен приложить определенные усилия.
Если он за собой вины не признает - то надейтесь, что он исправится или такое "поведение придет само". Его можно только пресекать шаг за шагом.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype