Я в отчаянии, что же мне делать?

Айнагуль 22.03.2014

Здраствуйте!Мне 24 года,у меня растет дочь 4 лет!я была замужем,прожили с мужем год,потом его посадили в тюрьму!дали 5 лет,я ждала его 3 года и мы развелись!он постоянно меня упрекает что я ничего не могу в этой жизни,что я жалкая и слабая характером!родные ко мне относятся плохо,не помогают мне ни чем!родители мои развелись 9 лет назад,у папы своя семья,у сестер свои семьи!мама меня из дома выгнала,потому что я ей с ребенком мешаю,она постоянно гуляет по кафе!через некоторое время зовет обратно,потом опять выгоняет!родные не могут с мамой ничего поделать,так что мне приходится с ребенком постоянно искать где бы переночевать!друзья помогают чем могут,на работу я не могу выйти ребенка не с кем оставить!думаю уже сделать с собой что нибудь ,ребенок мучается вместе со мной,я каждую ночь плачу от безвыходности!а так хочется чтоб ребенок ни в чем не нуждался,ей всего хочется,а я не могу ничего ей позволить,так как финансов у нас никаких нету!такое чувстсво что мы с ребенком ни кому не нужны в этой жизни,так и будет это всё продолжаться бесконечно!так устала от всего этого,я на грани!!!помогите мне советом пожалуйста,что же мне делать?

Здравствуйте, Айнагуль.

Да, ситуация очень сложная.

Пробовали ли Вы обращаться в социальные службы? Вы мать-одиночка, Вам могут помочь с садиком или с работой. Здесь нужно обращаться во все инстанции и просить социальную помощь. Также Вы можете обратиться за бесплатной психологической помощью в социально-психологические службы, например, по адресу ул. Авангардная, 8.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск