Что я делаю не так в отношениях?

Елена (48 лет) 26.11.2021

Я позднакомилась с интересным мужчиной, вроде бы все пошло хорошо, и тут на тебе. Произошло неожиданное для меня. Нам пришлось не видиться полтора месяца. Потом мы стали созваниваться, переписываться (1,5 года), но так и не встретились. Сейчас пишу я, но он мне не отвечает. Что такое? Что случилрсь? Что поменять в себе? Или просто отпустить ситуацию? Но, я его люблю и хочу быть вместе, зачем терять время?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы очень терпеливая. Полтора года переписки не мало.

Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос: "Что я делаю не так в отношениях?".

Первый ответ на него достаточно поверхностный. Что не так: вы продолжаете отношения, который уже нет. И именно в этой ситуации, именно в этих отношениях, скорее всего ничего уже не изменить. Можно попробовать вызвать мужчину на очный разговор и выяснить у него ответы на ваши вопросы:

Елена

Что такое? Что случилрсь? Что поменять в себе?

Но, вероятно, если он вам не отвечает, для него эти отношения давно закончились. И в этом случае все, что вам остается - это отгрустить потерю и двигаться дальше.

Однако, я предполагаю, что эту ситуацию стоит рассматривать более детально. Применительно ко всей вашей жизни, вашему опыту. Тому, как создалась ситуация, в которой расставание превращается в затянутый на 1.5 года и полный неясности процесс.

И тогда возможно найти еще один ответ на ваш вопрос "Что я делаю не так в отношениях?". То есть понять, КАК и для ЧЕГО вы попадаете в отношения, полные неясности, и долгого ожидания. И через ответы на эти вопросы найти способ поступать иначе, чтобы получать другой результат.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.