Что я делаю не так в отношениях?

521 2 ответов

Елена (48 лет) 26.11.2021

Я позднакомилась с интересным мужчиной, вроде бы все пошло хорошо, и тут на тебе. Произошло неожиданное для меня. Нам пришлось не видиться полтора месяца. Потом мы стали созваниваться, переписываться (1,5 года), но так и не встретились. Сейчас пишу я, но он мне не отвечает. Что такое? Что случилрсь? Что поменять в себе? Или просто отпустить ситуацию? Но, я его люблю и хочу быть вместе, зачем терять время?

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Вы очень терпеливая. Полтора года переписки не мало. 

Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос: "Что я делаю не так в отношениях?".

Первый ответ на него достаточно поверхностный. Что не так: вы продолжаете отношения, который уже нет. И именно в этой ситуации, именно в этих отношениях, скорее всего ничего уже не изменить. Можно попробовать вызвать мужчину на очный разговор и выяснить у него ответы на ваши вопросы:

Елена

Что такое? Что случилрсь? Что поменять в себе?

Но, вероятно, если он вам не отвечает, для него эти отношения давно закончились. И в этом случае все, что вам остается - это отгрустить потерю и двигаться дальше.

Однако, я предполагаю, что эту ситуацию стоит рассматривать более детально. Применительно ко всей вашей жизни, вашему опыту. Тому, как создалась ситуация, в которой расставание превращается в затянутый на 1.5 года и полный неясности процесс.

И тогда возможно найти еще один ответ на ваш вопрос "Что я делаю не так в отношениях?". То есть понять, КАК и для ЧЕГО вы попадаете в отношения, полные неясности, и долгого ожидания. И через ответы на эти вопросы найти способ поступать иначе, чтобы получать другой результат.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ