В чем моя проблема и что я делаю не так?

Алена 24.10.2016

Здравствуйте. Мне 21 год, ни разу ни с кем серьезно не встречалась. Я сдержанная, скромная, не глупая (говорю не много, а по делу-если в новой компании). С друзьями конечно я совсем другая. Это многим парням нравится. Кроме того, внешне я многим симпатична, судя по тому, сколько парней со мной знакомились, общались.

В чем собственно проблема:постоянно получается так, что парень, с которым я где-то знакомлюсь, потом добавляется в контакте и мы общаемся там. Ну сейчас, наверное, по-другому и не получается ни у кого. Так вот, мы достаточное время общаемся, причем хорошо (и это я говорю о нескольких парнях, которые мне нравились за последние 2 года). Опишу последний случай: Если мы в общей компании, то по парню видно было, что я ему действительно нравлюсь, он буквально взгляд от меня не отводил и постоянно пытался включить в разговор и меня тоже и как-то ко мне обратиться. Потом даже в любви признался, но в переписке...

А потом парень просто пропал. Т.е. он просто перестал писать. Хотя, когда мы виделись через несколько месяцев, он так же на меня реагировал, как и при первой нашей встрече, описанной выше.

И вот так все парни, не только он. Они все через некоторое время либо перестают писать, либо не зовут встретиться.

Я понимаю, что проблема во мне, наверное. Я держу дистанцию в общении, но я бы не сказала, что отталкиваю их. В последнем случае, я не призналась ему в любви в ответ, потому что посчитала это не серьезным, в интернете. Но он мне нравился. Я просто сказала, что не ожидала. Что не так?

Здравствуйте, Алена.

Алена

Я держу дистанцию в общении, но я бы не сказала, что отталкиваю их. В последнем случае, я не призналась ему в любви в ответ, потому что посчитала это не серьезным, в интернете. Но он мне нравился. Я просто сказала, что не ожидала. Что не так?

Причина может быть в том, что ВЫ боитесь близких отношений. Юноша, возможно, и не ждал от Вас признания в любви, но ему было бы интересно, наверное, услышать Ваше отношение к нему. Ваш же ответ прозвучал так, как будто Вас вполне удовлетворяет и переписка, хотя в реальности Вы ожидаете гораздо большего. Что мешает Вам доверяться и открываться другим? Если Вы не открываетесь сама, то сложно ждать от других того же. От Вас ждут каких-то ответных шагов, а Вы и сама их не делаете и к себе не подпускаете, поэтому люди предпочитают отходить от Вас, т.к. не понимают что дальше.

Если у Вас не получается самостоятельно что-то изменить, то помощь психолога будет Вам полезна.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype