Что я делала не так в отношениях?

Катя 26.06.2012

Я встречаюсь с парнем почти 2года безумно люблю его ему 21 работа состоит из командировок 2 недели дома 2недели в розездах,Пока он в командировке я пытаюсь сидеть дома что бы не сорется он очень ревнив.Раньше когда приежжал мы все время были вместе за первые пол года мы не виделись 3дня Вобщем было все как в сказке.Но выпивая он вел себя не адыкватно начинал строить глазки подругам а однажды чуть было не поцеловал мою подружку утром обяснив что ето он так ее проверял понятно дело огромная ссора а так как он практически не пил я больше и не замечала такого.Розговоры о детях придложение жить вместе на руках носил в прямом смысле.Уехал в командировку мы посорились потому что соврал они напились там и он пянным голосом росказывал что не пил врал мне хотя причин не было я небыла против того что бы он выпил с друзьями.Я сказалка что должна верить своему любимому а ему не могу рас он мне врет дажек бес причин.Мы решили ростатся приехав с командировки он пришол ко мне на работу я впринцыпи и ожидала ето но пришол он с о своим другом взяли коньячок и мило биседовали а сомной розговаривал так по дружески у меня был шок но вконце концов он подошол и сказал что нам нужно поговорить что он не прав но толком ничего не сказал я прождала его около 2 часов со мной была сменщицы подружка Альона девочка с села страшненькая слабо сказано успокаевала меня мол всьо будет хорошо помиретесь попрощавшись я ушла минут 40я шла пишком встречая каждую маршрутку или надеясь что он меня догонит но етого не произошло еще через 20минут позвонила ко мне сменщица и попросила что бы я вернулась но внутырь не заходить я взяла такси и чкерез несколько минут я была на месте моя сменщица засняла как альона танцует стриптиз моему любимому а он рад старатся подыгрывает ей Я села обратно в такси и подехала к его дому мой любимый ведет подругу к себе меня доля секунды не дала забежать в подезд но я упала наколени и взмолила Сашенька не надо ты же мой родной я же тебя люблю но ответа не было он стоял возле окна смотрел на меня и нервно курил.Меня оттащил таксист и сменщица в тот момент я первый рас умерла.Моя сменщица жила с етойАльоной мы приехали к ней домой и я перерезала все ее шмотки через 2 дня я словила ее дома обстригла ее волосы рисницы и уколола иголочкай сказала что теперь она спидозная а потом поехала на дискотеку.Подороге домой я заехала к Саше и росказала о его ненаглядной он спросил зачем я сказала что она украла меня родное.На следующий день я не могла найти себе места я только плакала и молила бога непроснутся.Я писала ему смс просила простить меня говорила что ето я виновата в его измене говорила что никогда не вспомню об етом просила вернутся.Он уехал в командеровку а я искала его в каждом прохожом.Мы встретились в кафешке как он просил прощение он стоял на коленях клялся что такого больше не будет росказывал как любит меня как он сожелеет.И вот опять все хорошо теперь мы обое ценим каждую секундочку вместе он даже перестал так сильно меня ревновать он понял что нет смысла но сдругой стороны ждал от меня какого то подвоха думал что я сделаю ему так же больно.Меня друг прегласил в Киев на открытие стадиона Саша отпустил сказал что он тоже какрас хотел отпросится погулять с пацанами.Все было хорошо гдето до его 3бутылки пива потом он начал мна росказывать что он был против моей поездки и что мне ето надобыло узнать по его интонацыи ипопросил вертутся на несколько часов раньше поскольку я не хотела конфликта я так и сделала взяла билет и сказала когда приежаю но моя електричка задержалась на15 минут а мой любимый мимо выпитого за целый день за ето время влил в себя еще пару троек пива и еще попал в милицыю откуда его выкупил мой друг.Вобщем ели довидя его до такси мы повезли его домой я вышла сним а друг поехал домой хорошенько прорыгавшись возле подезда он попросил что бы я поднялась к нему когда я рас 10 сказала нет он намотал мои волосы на руку и потащил меня к лифту там я получила по почкам.приехав на етаж я умоляла отпустить говорила что зайду сама только что бы папа его не видел что он делает но ето непомоглоон открыл двери и закотил меня в угол сказал что я буду терпеть сейчас как шлюха после етих слов я завопила проснулся его папа с женой начали его успокаевать но ничего не получалось в конце концов он сказал что поговорит со вной и отпустит и закинул к себе в комнату.Став на колени он зарыдал и сказал что ето что то на него нашло что он не понемает что с ним делается я попросила что бы он меня отпустил но он опять ударил меня я упала на кровать он лег рядышком сжал мои губы и процыдил сквозь зубы я же тебя люблю.Закричав от боли после услышаного его папа забежал в комнату не помню что он говорил но я использовала момент и убежала.Я бежала босиком держа обувь в руках я забежала в подезд батарейка содилась но я успела позвонить к Андрею с которым ездила в киев слава Богу он приехал за мной еще в течении 20минут ко мне звонил Саша писал что убет себя но даже ето меня не заставило взять трубку.Забрав меня Андрей отвез меня домой.В тот день я умерла вовторой рас.Спустя нескольких дней я все таки взяла трубку сказала что не держу на него зла мол с кем не бывает ну перебрал немного хорошо что хоть извенился еще через пару дней согласилась остатся друзьями а потом сама и набрала когда выпила и захотелось высказатся мы договорились встретится под мостом он приехал с подушкой мне под попу с цветами с консервированым ананасом с шампанским у меня досихпор крышечка дома.А на следующий день мы пошли к его маме пить березовый сок ну и сначала.Он не пил наверное месяц и опять романтика а какая у него семья етим людям просто цены нет мама все время шутит смеется поет она даже плачет как ребеночек а папа я с ним на рыбалку ездила он ко мне как к дочке он меня на день рождение так обнял как будто помнит мои первые шаги а Маша Сашиного папы жена все время относилась ко мне как к близкой подружке мне иногда казалось что я больше люблю его семью а не его.Но тут и сказочке конец Саша опять запил но не так как раньше он пил по три бутылорчки пива но каждый день как то я не выдержала и поставила его перед фактом или я или пиво он сказал что будет пить по две ето было начало конца.Сразу наресовались кореша с которыми надо поришать вопросы ну и понятно водка курево когда я попыталась увлечь его чем то другим маме помочь или на дачу сездить он сказал что так больше продолжатся не может что сомной он ростерял друзей кто то напившись сказал что он тряпка и в етом всем моя вина со мной он очень мягкий а пацаны не должны быть такими сказал что с того момента он будет больше приделять внимание друзьям если меня ето не устраевает мы росходимся заглотнув ком в горле я соглосилась попробывать у него был шок он не ожидал ну после етого был ад я можна сказать ходила за ним по пятам я умоляла его не пить он кричал что я люблю ему мозг он приставал ко всем моим подружкам а потом говорил что ето все не так он бил меня сначало гдето за углом а потом и на людях он обзывал меня так как бы не обозвал любого парня а в период будуна он умолял меня спасти его говорил что алкаголик просил помоч говорил что если не выпет с ним что то делается и глядя в его глаза у меня реско где то бралась сила пережить очередное унижение.Если еще 2года назад комне звонили женщины в два раза старше и спрашивали совета то сейчас они просто проходили мимо иногда даже не здороваясь.Но я же уже столько прошла я же смогу я же сильная ето ведь мой родной человечек я же горы сверну только бы он был счастлив а он етого не ценит Вы даже представить себе не можете что онтворил когда выпет он стволом махал ножи ето обычное дело а потом понял что и так помесить можна на дольше хватит.Как то когда мои родители уехали в село и мы решили сделать шашлыки он пригласил друга с девочкой когда я с ней подружилась а мы с Сашей в очередной рас розошлись она призналась что спала с Сашей несколько месяцев назад У меня рванула крыша я нашла етого урода но он как всегда был готов вобщем сказал что он в тот момент был очень пяный и сомной в ссоре как всегда нарыдались он уехал домой а утром сказал что ничего не помнит и что вобще такого не было.Еще несколько рас мне звонили подруги росказывали что Саша очень хочет встретится поговорить за чашечкой кофе одна даже соглосилась я случайно узнала об етом потом взяла ее на понт она и призналась через несколько минут и Саша знал что я все знаю но я как будто невчем не бывало целовала его и в камандировку отправела и сюсюкалась как могла а его ето бесило еще больше в конечном итоге он придрался к такой мелочи только что бы вывести меня и ето у него удалось я высказала ему всьо что наболело на что он ответил да любимая я тоже не прав я ему говорю что я задолбалась с твоими вечными изменами с твоим бухлом и рукопрекладством а он мне я тоже неправ бросив трубку я рыдала так как никогда в жизни может мне вобще ничего не надо может я прокажонная может ето мой крест вобщем мыслей было море успокоевшись я доложила любимому что я устала так жить без какой либо цели сказала что хочу летом уехать на работу ближе к морю.Я так думаю пока я рыдала он понял что жилеза во мне осталось мало я вот вот загнусь поетому нужно попустится да и он был не против хорошо зароботать и мы договорились ехать вдвоем но до етого момента он еще рас так 10поколотив и уже даже будя почти трезвым но душу грело одно скоро все закончится скоро мы поедим на море а там я уж постараюсь опять роздуть костер любви.У Саши не получалось с работой ему нужно было еще побыть сдесь договорились что я поеду с его сестрой а он подедит пожже но утром в день моего отезда мы посорились он опять обматерил меня и я поняла что он не приедит мы опять росходимся и на зло мне он не отпускает свою сестру со мной она говорит что спрашивать его не будет и едит собирать вещи.Вечером звонит любимый и говорит что он у меня дома хочет поговорить я понятно дело еду тем более забрать вещи.Санечка встречает меня плюхой я непонемаю что случилось начинает меня бить я увидела своего папу и крикнула что бы тот мне помог но мой папа подойдя залепил мне пощечину они взяли меня за руки и за ноги и потянули домой там я получила еще несколько рас по почкам а мама моя стояла рядом и мотыляла головой Сашена сестра подняла меня с пола и начала вытирать меня холодной тряпкой а Саша шушукался с моее мамой за дверями я кричала ему что же ты твориш ты же защищить меня должен а не бить а он мне в ответ твоя мама дала мне зеленый свет так что теперь мне можно посидев несколько минут нам удалось смытся мы побежали на вокзал но Саша с родителями уже были там он опять скрутил меня и опять ударил папа догнал и повторил когда я начала кричать мама сказала что бы они отпустили меня что бы люди не засматревались.Сегодня не возможно смотреть на себя в зерколо.А самое главное я не знаю почему меня так встретили вчера почему меня избили и как такое могло случится что моя мама дала зеленый свет Саше тоесть розрешила меня бить пожалусто помогите я умоляю вас заклинаю в етот рас я небуду ждать или просить Бога не проснутся я сама вот вот потянусь к аптечке что мне нужно сделать что бы хоть немножечко начать жить а еще самое главное что мне делать с Сашей как мне отпустить и простить то самое родное и любимое того к чьим ногам я была положить весь мир я же прощала ему все я же делала все как он говорил я была ему всем а он так етого и не понял

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Катя!

Трагическая у Вас история и сложная. История эта - о зависимости. У Саши, судя, по всему, алкогольная зависимость, а у Вас - любовная. И разбираться с этим долго и сложно, если, конечно, Вы обратитесь к психологу, а не предпочтете в очередной раз закрыть глаза и продолжить верить в иллюзию, что все будет хорошо.

Вы сами разрешили себя бить, Катя. Посмотрите этому факту в глаза. Вас будут продолжать бить, пока Вы не скажете этому решительное "Нет!"

И еще одна правда. Горькая, но полезная. Бывает, что люди не ценят того, что мы для них делаем. И это нужно вовремя осознать - и искать тех, кто ценит. А не уговаривать себя: "Вот я еще лучше стану, и тогда он поймет..." В жизни есть и находки, и потери. И если мы не умеем принимать потери и разочарования, то не получаем и находок.

Катя, Вам нужно выйти из роли Жертвы. Найти в себе силы на это, опереться на кого-то другого, принять помощь психолога. Это будет непросто, ведь и в собственной семье Вы тоже Жертва. Но это возможно.

Желаю удачи!

Проблема не в том, почему он так себя ведет, а почему ВЫ ввязываетесь в эти отношения и что хотите отыграть. Здесь нужна серьезная длительная работа...