Медикаментозный аборт

Ангелина (23 года) 09.11.2023

Сделала аборт по мед.показаниям 2 месяца назад,очень хотела этого Ребенка,диагноз спирально мышечная атрофия,у меня уже есть ребёнок с таким диагнозом,но у нее другая форма болезни.Врачи сразу сказали,что скорее всего ребёнок родится с тяжелой инвалидностью,возможно умрет,первый раз поехала на аборт,но не смогла,поговорив с мужем уехала,затем обратилась в фонд о таких детях,сказали,что возможно жить будет,по не ходить,не сидеть,и возможно дышать не будет.

Я все таки решилась на аборт,Все время прерывания я плакала,затем мне показали мою девочку.Когда я вышла из больницы,то стиралась не думать об этом и постоянно разговаривала с ней,вроде успокоилась.Близости с мужем не хочется от слова совсем.Он при этом психует и уходит,изначально старался поддержать,видимо устал.

Сейчас все накрыло с новой силой,кажется,что я совершила ошибку,хотя с другой стороны японис,что с двумя детьми инвалидами не справилась,но простить себя не могу,чувствую себя убийцей,ведь ей было уже 21 неделька…

Здравствуйте! Аборт - это всегда тяжелая история для женской психики. При этом страдает вся семья. Разрушаются отношения между мужчиной и женщиной. Эту ситуацию можно пережить с помощью психолога, найти силы жить дальше. А самое главное, сохранить семью. Приходите на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber