Никак не могу решиться на медикаментозное прерывание беременности

Марина (37 лет) 31.08.2023

Тест показывает 3 недели беременности. 37 лет,есть ребёнок 10 лет. Боюсь за своё здоровье и здоровье будущего ребёнка. Боюсь что уйду в декрет и потеряю работу,меня там никто ждать не будет. И начинать всё заново в 40 лет-не та перспектива,о которой я бы мечтала. Финансовый вопрос в этом плане волнует.

Мама моя,которая помогла с первым ребёнком,сказала что второго «тяни сама» , помощи со стороны не будет.Я не из той породы матерей, которые сутки на пролёт с ребёнком и испытывающие радость. Так я себе мать,честно говоря (не могу без движа рабочего/встречи/сделки) Поэтому понимаю,что одна - я вообще не вывезу, да и изведусь морально.Аборт тоже не могу в голове представить,карма/совесть/самокопание и т.д.

Что мне делать?! Я уже не могу жить на этом перепутье….кто-нибудь,скажите мне хоть что-нибудь

Добрый день, Марина! Если вы задаетесь этими вопросами, значит у вас нет решения или желания сделать аборт, есть лишь сомнения, что вы справитесь + отсутствие поддержки, даже материнской. Это печально. Но вы тоже мама. Дайте своим детям то, что сможете. С ребенком жизнь дает силы и новые возможности! Да, многое изменится, но почему не в лучшую сторону в конечном счете?

Что касается вашего здоровья, если врачи не предупреждают о риске, то не стоит об этом думать. Касаемо здоровья ребенка, современные возможности позволяют по анализу вашей крови исключить целый ряд генетических болезней у ребенка на раннем сроке беременности

Вас волнует финансовый вопрос, но кто знает, может быть именно этот ребенок будет для вас особенной поддержкой в будущем? Делайте что можете, и вы справитесь!

Также есть много возможностей работать онлайн с хорошей зарплатой - вариант для подстраховки.

Есть мнение, что если бы не было абортов, не было бы и большей части женских депрессий.

Обращайтесь, я готова вас поддержать!