Проблемы с мужем

Екатерина (20 лет) 06.10.2023

Мне 20, мужу 46, есть маленькая дочь годик! До её появлявления у нас был самый лучший секс и впринципе знаю что это моя вина я его боготворила. На сегодняшний день я требую поддержки, секса (который у нас 1 раз в месяц) он вечно на работе всегда присылаю вкусное меню, но я часто выгораю дочь у нас не спокойна вечно орет и ноет и это напрягает всех, а у меня так вообще крыша едет все успевать и ещё и карапузу угождать, начала замечать что он даже и тарелки сам взять не может, это я не говорю уже о том что бы сам себя накормить, я ем мало и практически не готовлю себе только ему и ребенку!

Мне хотя бы интимного удовлетворения получать, я сексуальная ( все друзья завидуют) ухоженная. На вопрос «почему ты меня динамишь ответ следует таков «та ты меня уже зае*ала» вот и всё и не уходит, знает же что я слабая что бы бросить его сильно уже привязалась

Радченко Мария Александровна

Екатерина, здравствуйте!

В вашей проблеме может таиться несколько причин:

- возможно, у вашего мужа уже не достаточно физической силы для того, чтобы удовлетворять вас в сексе. Конечно, мужчины сексуально активны гораздо дольше чем женщины, но все равно ближе к 50 у них зачастую уже нет сил для того, чтобы удовлетворить молодую девушку. Особенно, если у него изначально достаточно низкая сексуальная потребность.

- а может быть, что он также устает от ребенка, от ее криков. Может проявляться ревность, если раньше вы с него пылинки сдували, то теперь больше времени тратите на ребенка.

- есть еще вероятность, что его привлекают совсем молоденькие девушки, а вы после родов уже не ассоциируетесь у него с этими непорочными созданиями, отсюда и холодность в сексе.

И это далеко не все причины, которые могли бы повлиять на ваши отношения.

Вам стоит откровенно поговорить с мужем, чтобы понять что сможет помочь восстановить отношения.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Екатерина. Какой ваш вопрос психологу

Вы хотели бы восстановить отношения? На чем раньше строились ваши отношения? Кроме секса, что вас объединяло? Как давно вы вместе?

То, что вы устаете с ребенком это вполне нормально, дочь совсем малышка и требует многого внимания и тут вам нужна поддержка и помощь. Как супруг относится к ребенку?

Очень смущает ответ

Екатерина

та ты меня уже зае*ала»

тут полное не понимание ваших чувств и потребностей. Что бы наладить отношения, нужно желание двоих человек, к сожалению, если ваш супруг не настроен на нормализацию отношений, тут мало что можно сделать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск