Комплекс

Алиса (20 лет) 27.09.2023

Здравствуйте. У меня рост 173 и при этом тип фигуры: перевернутый треугольник, очень широкие плечи и узкие бедра, я очень комплексую , потому что у всех девочек женская фигурка, хрупкие плечики, а у меня…я как будто мальчишка… очень стесняюсь этого. Как принять в себе это и относиться спокойнее?

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Алиса.

Понимаю, какое это может быть сложное чувство. Однако, важно помнить, что каждый человек уникален и имеет свои особенности. Фигура не определяет вашу ценность или привлекательность.

Можно сравнивать себя с другими девушками, а можно сосредоточиться на своих сильных чертах и качествах. Признайте, что у вас есть уникальная фигура и это ваш собственный способ проявить индивидуальность.

Наконец, помните, что самая привлекательная черта - это ваша уверенность в себе.  У вас наверняка есть достоинства, которые делают вас интересной и привлекательной девушкой и личностью.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ