Сын собрался жениться

Валентина (50 лет) 24.09.2023

Сын встречался с девушкой 6 лет. Она ждала его из армии. Всё было хорошо, строили планы на будущее. В январе сделал предложение, но заявление подавать медлили, а потом расстались по её инициативе. Сказала, что он к ней привык, пропала романтика, кольцо вернула.

Он познакомился с другой девушкой. Я его не узнаю! Сразу переехал к ней. Через два месяца подали заявление. Со мной не знакомил, по телефону сообщил мне, что подали заявление. Спросил рада ли я за него? Я сказала, что чему я должна радоваться, я даже не знаю её. Сначала вспылил, что если захочешь, то приходи на свадьбу.

Мне так обидно стало. Я растила его, практически одна ( в разводе), но он общается с отцом. Потом, извинился, сказал, что завтра приедут знакомится. Не знаю, как себя вести и почему он так себя ведёт? Ему 25 лет.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валентина, здравствуйте

А вам не обязательно знать невесту, а просто порадоваться за сына-это он имел ввиду. Принять тот факт, что сын вырос и будет делать так ,как хочет не уведомляя Вас. Ваша же обида продиктована тем ,что вы на втором плане, как и должно быть в природе, а не на первом. Теперь на первом месте его невеста. Когда мать любит и уважает своих детей, то принимает любой выбор,начиная с кем жить и каким образом. Зачастую это материнский эгоизм под эгидой "любовь "и я ж его растила одна

P.sОбида это детское поведение ребёнка. Попробуйте как можно отреагировать ещё

С уважением Юлия

Здравствуйте! В чем ваш вопрос? Почему ведёт себя так ваш сын? Это знает только он. Как вам себя вести с ним? Можно предположить, что ваш сын обижен на вас, а вы на него. Посудите сами.  познакомился с девушкой. Быстро переехал к ней. Для вас это было неожиданно и удивительно. Рискну предположить, что раньше он как-то советовался с вами или по крайней мере обо всех своих действиях ставил вас известность. Я думаю, это вас задело. И, когда он счастливый звонит вам рассказывая о предстоящей свадьбе, спрашивает рады ли вы за него, то, вероятно, рассчитывал услышать, что вы рады его счастью. Вместо этого слышит, “чему я должна радоваться” и упрёк о том, что не знакома с невестой. Складывается впечатление, что вас как-то задевает то, что ваш взрослый сын начинает жить свою жизнь без вас. Вы сами пишите: “мне так обидно стало, я растила его, практически, одна”. Как будто поэтому он должен поступать только как вы скажете или одобрите.  Попробуйте за него порадоваться. Скажите ему об этом. Выразите сожаление, что знакомитесь с будущей невесткой только сейчас. Тем более, что он извинился перед вами и специально приходит знакомить вас со своей невестой. Может быть и вам стоит извиниться за то, что не смогли порадоваться, когда он делился с вами тем, что собирается жениться? Это решать вам. Постарайтесь принять ситуацию, что ваш сын вам не принадлежит, а у него своя собственная жизнь. И чем меньше будет у вас с ним обид и взаимных упрёков, тем больше есть вероятность, что его контакт с вами сохранится тёплым.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.