Аборт: да, или нет?

Инна (33 года) 24.09.2023

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня есть ребёнок от первого брака. Сейчас живём с молодым человеком, с которым второй раз начали отношения по его инициативе. Я не могу сказать о моем отношении к нему, любовь это или нет. Мы не женаты, я не хочу этого, после развода как-то отношение к браку поменялось, возможно, фобия уже)

Ну в общем, дело в том, что я забеременела. Хотела ребёнка, смотрела на малышей и желала всей душой. Сделала тест и на подсознании хотела увидеть две полоски. После подтверждения беременности пришли страх и сомнения. Пелёнки, бессонные ночи, отсутствие свободы и материальная составляющая. Мужчина тоже хотел, потом обсудили и тоже засомневался, а потянет ли он нас всех. Есть мои сомнения и в мужчине, я не боюсь, что он уйдёт, я боюсь, что я это захочу сделать, а уже будет ребёнок, который будет нас связывать и в принципе тем более не потяну нас троих.

Думаю об аборт и не могу решиться на него. Боюсь пожалеть в том и в другом случае. И как принять правильное решение не знаю

Добрый день, Инна! Если есть время, возьмите его на размышление, и решение придет.

Я готова обсудить с вами ваши страхи. Возможно, они не имеют под собой реальной почвы. Раз вы сомневаетесь, то скорее всего дело лишь в отсутствии поддержки. А желание иметь ребенка есть.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Здравствуйте,  Инна

Сядьте и распишите плюсы и минусы обоих вариантов,  поставив возле каждого довода степень его весомости по 10-балльной шкале. Посчитайте количество баллов  по каждому варианту, и вы увидите, что перевешивает

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова