Деспотичное отношение сына к жене и ее детям

Александра 31.03.2012

Добрый вечер! Посоветуйте, как урегулировать отношения в семье сына. Мой сын женился на женщине с двумя детьми (6 и 12 лет), она старше его на 8 лет (ему 24 года), мы с отцом говорили, что будет трудно, но наш сын решил, что справится. Сейчас моя невестка жалуется, что мой сын ведет себя в семье очень деспотично, два раза поднял руку на жену. Требует беспрекословно выполнять его требования. Требования его таковы:

К его приходу с работы в доме не должно быть чужих (друзей детей, подруг жены и тещи)

Если что не по его, закатывает скандал, собирает вещи и уходит к друзьям. Сумка с вещами постоянно стоит наготове.

У его жены своя квартира в которой они сейчас живут, эту квартиру они ремонтировали все лето вместе, теперь мой сын упрекает свою жену, что он много потратил на это сил.

Упрекает жену, что мало уделяет ему внимания, я невестку понимаю, она больше внимания не может уделять, ведь двое детей, у нее просто нет ни сил, ни времени.

Я не хочу, чтобы они развелись и не знаю, как построить с сыном разговор, чтобы «отрезвить» его, усмирить его гордыню, чтобы он уважительно относился к своей жене и ее детям.

Разговорами Вы вряд ли поможете.

Другое дело - дать ему понять, что у него есть семья и если она распадется, то он окажется один и "на  улице".

Домой возврата нет - только в гости.

Жизнь  - великий "трезвователь":).

Вот так, примерно - зажимаете сердце в кулак, и говорите вещи реальные и делаете дела - твердые.