Психосоматика

София (25 лет) 14.09.2023

Здравствуйте. Я с детства очень сложный человек. Замкнутая, закрытая. Так ещё и эмпат, всё пропускаю через себя. Никогда особо не было тяги к жизни, а сейчас двое детей, сыну 4 года, дочке 3 месяца. Психиатр прописывал антидепрессанты с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство и пограничное. Страдаю от рпп (булимия). В общем в последнее время страдаю крапивницей, анализы все в норме и печень тоже. Стоит немного занервничать или запереживать, сразу по всему телу ожоги и сильный зуд. Терапевт сказал это нервное, не знаю какие эмоции нужно проработать. Посещала с детства много психологов но увы никто не помог...

Здравствуйте, София.

София

Я с детства очень сложный человек. Замкнутая, закрытая. Так ещё и эмпат, всё пропускаю через себя.

Как вы пришли к такому заключению???

София

не знаю какие эмоции нужно проработать

Зачем вам это знать? Профессиональный психолог сам разберется.

София

тревожно-депрессивное расстройство

На пустом месте оно не формируется. Надо искать и прорабатывать истоки.

София

Посещала с детства много психологов в Иркутске но увы никто не помог...

Скорее всего вы склонны к обесцениваю.

Ваше внутреннее психологическое состояние уходит в тело. Важно исследовать среду в которой вы находились и находитесь. Что вам не нравится, но о чем вы не заявляете, что не убираете из своей жизни?

Тревога может идти еще из довербального периода. Можно поработать техниками, имеющими дело с бессознательным.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте София!У вас похоже на нейродермит. Это психосоматическое заболевание. Когда человек не может вербально выговаривать свои недовольства, то реакция переходит на верх на кожу. Здесь не эмоции нужно прорабатывать, а модели поведения и реакции на раздражающие факторы. Если вы желаете устранить навсегда эту реакцию,  то готова с вами работать в этой теме!Пишите на вотсап.

Соболева Елена Николаевна

София, здравствуйте!

Сочувствую вам. У вас на руках малышка 3-х месяцев, сын, на которых уходит много энергии, сил. А вы пишите, что особо никогда не было тяги к жизни... Как вы справляетесь? Есть ли помощь со стороны близкого окружения?

Аллергия, крапивница возможно из-за непроявленных чувств гнева, раздражения на близких людей, ситуации. Возможно, вам сложно выражать эти чувства по каким-то причинам. Возможно, что вы сталкиваетесь с токсичным к вам отношением.

Работаю с психосоматикой, пишите мне, если интересно поисследовать причину симптома.

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.