Наркомания

Надежда (33 года) 11.09.2023

Живём с мужем 10 лет. Переодически употребляет наркотические вещества в течении 4 лет. Возможно от эт пошли измены предательства унижения ложь. Можно ли его излечить и какова вероятность что он станет таким каким был до всего эт?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Надежда, здравствуйте

Прошло 4 года и муж не захотел лечиться, он зависимый и это Факт. Как правило, они этого не признают а в большинстве случаев никогда не признают и соответственно не будут лечиться. Ваши попытки будут в этом случае абсолютно безуспешны.Вы зря теряете время. Вам нужна своя психотерапия от Созависимости. Со(это тот ,кто находится рядом с зависимым)-отсюда и термин. Психотерапия именно ваша не будет быстрой,но шансы есть выйти из таких отношений.

P.s. Каким был До уже никогда не станет!

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Надежда

Он хочет излечиться и восстановить то что было но он не хочет обращаться к специалистам. Так как думает что анонимность не соблюдается. Боится. В эт случае тоже нельзя доверять ему? Вроде говорил искренне

Зависимые люди очень много врут и у них постоянно какие-то отговорки, чтобы не лечиться. И говорят они настолько убедительно, что Вы верите. А время идёт, жизнь проходит. Ваш выбор и ответственность

Добрый день, Надежда! Вероятность того, что он станет как прежде - ноль. Даже если он излечится, он не станет прежним, т.к., с одной стороны, он изменился, с другой стороны, он увидел и вас другой - той, что все это терпит, в т.ч. "измены, предательство, ложь".

Вопрос в том, почему вы это принимаете? С вашей стороны это тоже зависимость, но от него. Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений, она может помочь вам понять причины происходящего с вами: https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если узнаете в ней себя, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда, никакой вероятности нет. Есть только желание самого человека выздороветь.