Здравствуйте! Может ли гипноз помочь?

Маргарита (44 года) 06.09.2023

Страх мертвецов, я очень боюсь мертвецов, ночью. Не всегда , а если я одна дома. Из детских воспоминаний первые похороны увидела в 5 лет, дальше в основно ми бабушки , однажды увидела мертвую на балконе( она умерла ночью во сне, старая была и почему то до утра её положили на балконе, была зима, и я все это увидела. С тех пор боюсь ночью смотреть на балкон. Даже люди которых я знала но не была на похоронах представляю какие они мертвые( не знаю зачем)

3 месяца назад умерла мама , моя любимая, сейчас я живу в её квартире неделю и неделю практически не сплю, засыпаю только под утро когда «мне ничего не угрожает».

Я стараюсь это все проработать, вроде маму уже не боюсь. Но все же так или иначе возвращается мысль к умершим. От этого сердце бьется как бешеное.

Можно ли с помощью гипноза избавиться от страха мертвых. Забыть всех кого я видела в гробу, что я держала их за ноги. И все в этом духе?

Добрый день, Маргарита!

Обычно страх мертвых говорит о повышенной тревожности и страхе смерти. Поэтому "просто забыть" не получится. Надо разбираться в сути. Если хотите, можем пообщаться, чтобы уточнить детали. 30 мин бесплатно. Напишите мне на номер в профиле, договоримся о времени разговора.

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн