Может ли мне помочь гипноз?

Карина 06.12.2013

Добрый день!

На меня было совершено нападение, но я почти ничего не помню.

Т.е. часа 4 напрочь в памяти отсутствуют, далее появляются обрывки, конец истории помню, но все размыто.

Мне очень нужна помощь специалиста, что бы хотя бы из "размытого" сделать четкое.

Может ли мне помочь гипноз? Возможно ли хоть часть событий восстановить с помощью него за один сеанс?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! последствия в виде амнезии говорят о том, что сознание работает таким образом, чтобы Вас защитить - и пока Вы ещё НЕ готовы увидеть и вспомнить то, что происходитло - своего рода такая защитная реакция на произошедшее - со временем, состояние будет менее напряженное, и постепенно Ваше сознание будет высвобождать произошедшие образы! для каких целей Вам нужно вспомнить? для следствия?  гипноз МОЖЕТ Вам помочь- только вопрос в квалификации человека, который будет этот сеанс проводить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва