Первый раз

Виктория (19 лет) 04.09.2023

Здравствуйте, встречаюсь с парнем почти три года (мне 19,ему 18), и очень боюсь первого раза. Прелюдии в целом нравятся, обходимся другими методами (ор*льный). Но когда дело доходит до этого меня всю труханит,я плачу, мне очень больно. Он уже ели терпит это,но мне очень больно когда мы пытаемся это сделать. Не знаю как решиться и преодолеть это?

Здравствуйте, Виктория. Вам нужно проговорить свои страхи. Можно это обсудить с парнем, если он достаточно эмпатичный, и есть необходимая степень доверия.

Можно поговорить с психологом. Возможно, тревога более глубокая, чем просто страх боли. Вы бессознательно можете не совсем доверять вашему партнёру. Либо работают завышенные ожидания от сексуальной близости и одновременно страх разочарования.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!