Личные отношения

Екатерина (38 лет) 04.09.2023

Здравствуйте меня зовут Екатерина . Познакомилась с мужчиной

пол года назад он вахтовик. Месяц он за мной бегал. Стали жить, прожили два месяца. Потом он уехал к себе домой. Тут я выяснила что у него там есть женщина с его ребёнком. Он сказал что он с ней жить не будет жить. Все обещал приехать. В итоге он женился на ней. Теперь он опять уехал на вахту и опять мне обещает приехать. Показал переписку с женой, что он с ней разводится и будет со мной. Но чувствую что он меня обманывает не покидает меня.. Я всё понимаю что он врёт. Как мне справиться с желанием быть с ним? Как его вычеркнуть из жизни? Я пыталась его забыть. Но он настырно звонил и мы опять начали общаться. Другие мужчины проявляют ко мне интерес. Но я не могу от этого мужчины отказаться.

Здравствуйте, Екатерина. Ваши попытки забыть - это попытки избежать дискомфортный чувств, связанных с этим мужчиной. Психика работает так: чем больше вы пытаетесь подавить чувства, тем острее и ярче ваши чувства проявляются. А чувств, судя по всему, много: от романтических, до обиды и ненависти. Это серьёзно и не просто силой воли взять и забыть. Чувства нужно принять, прожить и тд. И лучше в сопровождении специалиста.

Примите мою поддержку, веру в вас, вы уже сделали шаг, чтобы понять почему у вас все именно так происходит и почему не получается забыть.

Я вижу в этой ситуации личную работу со специалистом.
Вы также можете рассчитывать на мою помощь.

Успехов вам!

Психолог Ольга Гульчак

Здравствуйте, Екатерина!

В психологии есть понятие "незавершенный гештальт" или "незавершенные отношения". То есть это такие отношения, где психика не может достичь ясности, целостности, такое прерванное действие, когда психика человека будет стремиться эти отношения упорядочить, дотянуть до какого-то понятного ей образа или завершить. И пока не дотянет, не завершит - человек будет мучиться этой проблемой. Похоже, Вы попали именно в такие отношения, а Ваш избранник - мастер по созданию незавершенных гештальтов.

Но этого мало. Не с каждой женщиной этот мужчина смог бы  проявить свое коварное мастерство. Некоторые отвергли бы его именно потому, что он создает эффекты напрасных ожиданий, говорит одно, а делает другое, ведет себя нечестно по отношению к обеим женщинам.

Похоже, что его поведение вызвало у Вас отклик, потому что давно знакомо и в чем-то даже родное. Чье поведение напоминает Вам манеры и поступки этого мужчины? На кого он похож? Может быть, на папу, дедушку, или дядю, с которым были очень близкие отношения? Кто часто обманывал, заставлял ждать, а Вы верили, скучали и сильно хотели быть с ним!?

Вот эти Ваши детские отношения надо проработать. Вот их на самом деле надо завершить. И там в детстве поставить границу.

И тогда на взрослые отношения с вахтовиком Вы сможете посмотреть глазами реалиста, сможете  оценить себя в этих отношениях и его с позиции безопасности, надежности и честности.

Хотьково, Кирилина Елена

Екатерина

Как помочь себе, проработать детские отношения к отцу и поставить границу?

Екатерина, я могу сделать с Вами онлайн-расстановку Вашей семьи.
На карточках Вы напишите имена членов семьи и разложете их так, как чувствуете. Так создается поле семьи.
Я у себя сделаю такое же.
Вы будете вставать на свою карточку, на отца, на маму. Там мы с Вами шаг за шагом проживем чувства , которые не осознаются между Вами и отцом. Там и будем ставить границу.
Без специалиста это сделать невозможно. Слишком много тонкостей и личного материала.
Записывайтесь на консультацию - мы все решим!