Семейные проблемы

Камила (17 лет) 31.08.2023

Ссоры с мужем доводят до боли в сердце, ссоры происходят каждый день уже 4 месяц, не пускает меня никуда пол года я никуда не выхожу без него, сам хочет выходить и развлекаться, а меня на прогулку не выпускает, орёт и ломает всё из-за этого, до свадьбы был со мной спокойным после свадьбы первые 2 месяца были хорошие отношения, очень привязана к нему. Не знаю как прекратить ссоры, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Камилла. То, что вы описали похоже на лишение свободы. Это насилие и ограничение ваших прав. Есть ли у вас родственники, подруги к которым вы можете обратиться за помощью?

В первую очередь, можно поговорить с супругом, сказать, что такое положение дел вас не устраивает. Вы вправе сами решать когда идти на прогулку или еще куда то. Поговорить, что вам хотелось бы бы муж по другому выражал свое мнение(обсудить как). Обратиться к семейному психологу. Такой разговор можно составить, если вы понимаете что вашей жизни/здоровью ни чего не угрожает. Если вас бьют, то важно уходить и просить помощь у родственников.

В этой ситуации нет вашей вины, вы просто столкнулись с абюьзем. С вами все нормально!

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Камилла здравствуйте, если у вас есть доступ к средствам связи обращайтесь к родственникам. То, где вы оказались и с кем, вашей вины нет. Вина на тех, кто отдал вас замуж непонятно за кого в 16 лет. Я так понимаю вы живете где- то, по мусульманским порядкам и обычаям. Там женщины терпят насилие над собой. Мама терпела , теперь вы. Муж не изменится, никакие разговоры не помогут, это определений тип личности. Вам останется либо терпеть, либо думать, как выбираться из этого. Не рассчитывайте на то, что муж изменится, дальше будет хуже. Вы попали к нездоровому человеку. Умоляйте родителей вас забрать оттуда. Много вам сочувствия. Попробуйте найти психолога, тоже мусульманской веры, они знают обычаи, и лучше разбираются с такими случаями, как ваш. Возможно смогут помочь.