Столкновение с шантажом в социальной сети

55 0 ответов

Мария (32 года) 28.08.2023

Добрый день.

Пожалуйста, помогите мне понять, насколько ситуация фатальна для меня. Я нахожусь в состоянии стресса и паники вот уже 2 дня и не могу мыслить трезво. Предыстория: 7 месяцев назад я рассталась с человеком, по своей инициативе, но по причине того, что я хотела более серьезных отношений, а он нет.

Мы расстались, но я продолжала и продолжаю его любить и думать о нем. Три дня назад я увидела, что он посмотрел мою сторис в Инстаграме - впервые за 7 месяцев. Это очень воодушевило меня, я подумала что вдруг это что-то значит, и он думает обо мне и хотел бы все вернуть. На следующий день я обратилась в Инстаграме к первой попавшейся гадалке, которую нашла, с просьбой помочь мне вызвать на связь этого человека, чтобы возобновить между нами общение.

Я прекрасно знаю, что более глупый поступок придумать трудно, но в состоянии волнения, влюбленности и предшествующей депрессии очень сложно мыслить рационально. Я не просила эту гадалку ни о каком привороте, а только «сделать так, чтобы человек мне первый что-то написал, так как сама я писать ему не могу». Отправила гадалке наши фото. Я попросила гадалку о возможности сделать обряд с оплатой по результату, она согласилась, поэтому я ничего не платила.

Мы переписывались, всё это обсуждали, а потом мне приходят скриншоты всей нашей переписки, а также скриншот страницы ВК этого человека, и «гадалка» пишет: Если вы не пришлете 10 000, я отправлю скриншоты переписки ему ВКонтакте.

Я сразу же добавила гадалку в черный список в Инстаграме. Мне тут же посыпались сообщения на вотсап (я успела дать ей свой номер….) с разных номеров с тем же самым содержанием, я их все заблокировала тут же.

С пор, вот уже 2 дня, я еле живу и места себе не нахожу в страхе, что «гадалка»-таки отправила молодому человеку скриншоты этой ужасно порочащей меня переписки. Меня просто скрючивает, когда я думаю, как он прочитает, что я прибегала к услугам гадалки, чтобы «вызвать его на связь». Больше всего я в ужасе от мысли, что он, возможно, уже хотел и думал мне написать, чтобы возобновить общение (так как посмотрел мою сторис), а теперь после прочтения переписки с «гадалкой» окончательно разочаровался во мне и вычеркнул из жизни. Навсегда.

Пожалуйста, помогите мне понять - действительно ли высока вероятность, что лже-гадалка отправила мужчине скриншоты переписки, учитывая, что я не вступила с ней ни в какой диалог после шантажа, а сразу же заблокировала везде? Могла ли она все равно отправить мужчине эту переписку, просто из мотива «меня наказать»?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ