Устала от парня

Залина (22 года) 22.08.2023

Мы с парнем живем вместе, но и до совместного житья он себя так вел

Вообщем, 24 на 7 вместе. Когда мы оба на работе то звонит каждые 3 минуты

Звонит, пишет

Дома я даже не могу помыться нормально, заходит в ванну по 100 раз

И даже когда я в туалете

Ночью надо спать только в обнимку, иначе он обижается как маленький мальчик

Даже за рулем он ездит одной рукой чтобы другой меня держать…

Я просто устала от этого

Между прочим мой бывший был таким же..

и мне это очень очень сильно надоело

Не успеваю соскучиться

Я уже рыдаю и не знаю что делать

И разговаривала, и говорила это..

помогало все лишь на минут 30

Не было ни дня чтобы отдохнуть от него

Залина, здравствуйте!

У вашего молодого человека травма привязанности, в детстве мама не была надежным объектом, она возможно уходила, отвергала. И ваш молодой человек теперь хочет слияния в отношениях. Он буквально хочет поглотить вас. Это не поменять разговорами, это на подсознательном уровне.

Конечно в таких отношениях тяжело.

Но интересно, что это не первый случай, я бы поисследовала почему вы начинаете строить отношения с такими молодыми людьми. Что вас привлекает в них?

Вам это тоже зачем то нужно и вы закрываете здесь какую-то свою потребность. Возможно, желание быть нужной и важной?

Если хотите во всем разобраться, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Залина. Сочувствую вам. Похоже, что ваш парень - «травмированный ребенок» во взрослом обличии. Мне интересно другое, как и почему вы выбираете такие отношения (вы написали так было с самого начала)? Почему вначале соглашаетесь на такие отношения? Что происходит такого после, что вам это надоедает? Что вы получаете в самом начале от таких отношений, какую потребность закрываете? Это внимание, забота, что вы не одна..?

И еще момент, что это похоже на повторяющийся сценарий в вашей жизни (вы написали, что предыдущий парень вел себя аналогично). И с этим, и с тем, о чем я написала в начале, можно и стоит разобраться со специалистом. Понять, чего вы хотите на самом деле? Научиться говорить о своих личных границах так, чтобы вас слышали. Поисследовать почему сценарий повторяется. Разобраться с вашими чувствами здесь и сейчас и научиться доносить свои чувства другим без критики и обвинений.
Совместная работа с психологом расставит в вашем сознании и подсознании все точки и запятые, картина будет более ясной, вы будете понимать по каким принципам складываются ваши отношения и что с этим делать.

Если нужна будет помощь и поддержка, обращайтесь.

Успехов вам!

Психолог Ольга Гульчак