Как научиться быть счастливой в браке?

Татьяна 07.12.2011

Здравствуйте! По-образованию я Бухгалтер-Экономист, профессия моя мне нравиться, но не нравиться практически не иметь свободного времени. В данное время работаю по сдельной форме оплаты, работа тяжелая, зато компенсируется очень удобным графиком.

Теперь ближе к проблемме. Мне 34 года, замужем второй раз. Выросла я в неполной семье, моя мама не позволяла мне общаться с отцом, и, почти, все мои и его попытки встретися проваливались. Сейчас с отцом и его семьей активно общаемся. Лет с 12 начала курить и, изредка, выпивать (сейчас думаю, что такое поведение выбрала как форму протеста против слишком сильного давления со стороны матери). Около 3-х лет назад поняла, что стала алкоголичкой, но очень долго не решалась что-то делать. 6 месяцев назад сходила на гипноз, чтобы бросить пить и у меня все вышло. А проблемма состоит в том, что пока я пила с мужем жили прекрасно, как только перестала появилась агрессия, приступы ярости, но не без причины. Просто ошбки, проступки мужа, неприятности на работе стала воспринимать слишком остро. И если ранее проблемма легче решалась после 100-200 граммов спиртного, сейчас минимальная неприятность приводит в бешенство. Своего мужа я люблю, и выкричавшись начинаю ,в душе, его жалеть, но отчего-то не могу ему сказать "ПРОСТИ", начинаю искать для себя оправдания. А, когда, он засыпает могу просидеть над ним всю ночь в слезах. Очень надеюсь, что Вы сможете объяснить мне что со мной происходит, и как мне понять счастлива ли я, и что вообще такое счатье. Мне кажется, что все разрушаю своими руками.

Бегите в душ, когда злитесь или стирать вручную. Как злость выпустите, разговаривайте. Договаривайтесь, а не грызитесь.