Увольнение

Светлана (49 лет) 01.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 48 лет. у меня в роддоме в 2007 году умерла единственная дочь, после этого с ее отцом мы расстались, живу с мамой, 7 лет назад удочерила девочку с порошком сердца, новорожденную, она часто болеет, один раз был энцефалит после ветрянки, реанимация, между жизнью и смертью, вылечились, восстановились, в прошлом году опять сильно заболела, снова реанимация. Я испытываю ужас после смерти первого ребенка, боюсь, что и Даша может умереть, залезла со страху в кредиты, платить дорого, подала в суд на реструктуризацию, ещё не рассмотрели, но наверное начальство с работы уволит за это. Я на госслужбе. Очень переживаю из за этого, не сплю, плакать нельзя, боюсь испугать маму и Дашу, у мамы моей шизофрения, ей нервничать нельзя, не к кому даже обратиться за советом, чтоб не переживать так сильно. Подскажите, как держать себя в руках, пожалуйста

Светлана, вы все верно сделали.

Честно говоря, не вижу связи между  судом по реструктуризации долгов и вашей службой.

Если этот ход по снижению финансовой нагрузки вполне законен, то причем здесь ваша работа?

Я бы сказала, что есть основания опасаться увольнения, если бы вы работали в банковской сфере, в если это совсем другая сфера, то нет причин у вашего работодателя  связывать эти моменты. На мой взгляд, только вы увязываете эти факты. Зачем?

Может вы давно мечтаете об увольнении, но сами не можете решиться из-за стабильности хоть и невысокой зарплаты? Если так , то важно подготовиться к увольнению.

Понять, куда вы хотите перейти и двигаться по намеченному плану.

Вы выбрали себе нелегкую жизнь, но все в этой жизни дается нам по силам. Уверена, что вы все делаете наилучшим для данного момента образом.

Всего наилучшего!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Светлана

Спасибо огромное за поддержку в тяжёлый момент жизни, это неоценимо

Спасибо за отклик! У вас все получается! Тревога прочь! Радости дааа!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, сочувствую вам в утрате самого дорого человека...ребенка... Похоже в вашем женском роду не все в порядке

Светлана

у меня в роддоме в 2007 году умерла единственная дочь,

Светлана

7 лет назад удочерила девочку с порошком сердца, новорожденную, она часто болеет, один раз был энцефалит после ветрянки, реанимация, между жизнью и смертью, вылечились, восстановились, в прошлом году опять сильно заболела, снова реанимация.

Светлана

у мамы моей шизофрения

здесь конечно работать нужно с вашей родовой системой... что -то не так идет...

Если нет возможности, то важно отпустить свои страхи и ситуацию на самотек, что будет то будет... так психика освобождается от напряжения и делаете все по ситуации. Молитесь, молитва помогает успокоиться, получить поддержку высших сил и дает силу близким на выздоровление.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Светлана

Спасибо Надежда, я отпустила ситуацию, пока она вроде бы не ухудшается, а в семье действительно всё сложно. Спасибо за тёплые слова, особенно они нужны, когда даже не с кем поговорить.

Пожалуйста!