У нас большие проблемы

Анна 05.12.2011

Все началось много лет назад мне было 16

ему 22. У нас были прекрасные отношения любовь уважения. Через пол года он уехал в Лондон. Я ужасно переживала расстование.Он тоже но остаться он не мог он жил в России по туристической визе его семья жила в Англии. Мы созванивались каждый день 6 лет!!! письма посылки все отпуска мы провели вместе последние года мы уже ругались но его не хватало как воздуха и каждая встреча как глоток свежего воздуха. Эти встречи давали силы жить. Потом я закончила университет мы поженились мы сияли на свадьбе казалось счастью не было придела я была твердо убежденна что когда мы будем жить вместе начнется счастливая жизнь которую мы так ждали много лет и я приехала к любимому мужу. Все началось с момента как я вступила на землю ЮК. Он встретил меня не вминяемо пьяный ...в такси он порывался продолжить пить. Далее он пил постоянно иногда не много. Иногда он вставал ( не чистя зубы!!!) одевался и шел в паб и до самого вечера пил не останавливаясь на секунду. Далее его мама попила моей крови ...долгая история но мы с ней поругались и уже пол года не общаемся, я пыталась помириться, но не вышло. Я прожила в орах и криках месяцев 7-8 ...я разговаривала с ним я кричала я била посуду я умаляла ... В Пик всего этого происходящего я не знаю что тогда со мной произошло я больше не могла выносить боль которую я испытывала он кричал толкал бил меня я схватила ножь и ударила по руке несколько раз...вся кухня была залита кровью. Скорая полиция больница я лежала одна в чужой стране вся в крови и мне было жалко себя до невозможности. Отпустили меня из больнице тут же как все зашили. Поехать мне пришлось к его маме..через какое-то время мы помирились. Но это какой-то невминяемый бред а не жизнь мы никогда не проводим время дома готовя ужин или смотря телевизор ..рестораны пабы ночные клубы...иногда он прекращает пить и тогда мне кажется у него еще больше едет крыша тогда он ударяется в здоровый образ жизни ( он бежит до магазина-показывает какой он крутой спортсмен) делает какие-то не вминяемые зарядки покупает все витамины в мире пьет травки и тогда я не понимаю что лучше..и где тот молодой человек с которым я познакомилась 6 лет назад. Разговоры? Он не идет на контакт. Он тут же извиниться и с легкостью даст обещание так ( как угодно и чего бы это ни касалось) не делать. далее я не хочу такого разговора и тут же я получаю истерику чем ты не довольна. А еще на протяжение всех этих 6 лет я толстая ( когда мы познакомились я может совсем худой не была но я весила 55 при 173) Я была толстая сейчас я вешу больше и естесственно теперь я просто мега толстая. И сейчас мне кажется что я сломала себе жизнь...у меня плохо двигается рука мне предстоит еще одна операция мне пересадят мышцу и сухожилие из ноги в руку долгое время я буду беспомощна и мне ужасно страшно мне кажется что нормальных отношений тоже не будет уже ни с ним ни с кем либо другим ...все возможные варианты понятны 1 бороться 2 оставить все это и 3 продолжать в том же духе

как бороться я не знаю уже. расстаться мне больно и страшно и мне кажется что я люблю что все наладиться 3 продолжать в том же духе сил тоже нет

Ах да еще такой момент каким бы не был сильный скандал ...мы были все в квартире ноутбуки телефоны всю посуду мебель микровольновку итд а потом проходил день два мы как будто бы разговаривала примерно так ( давай все наладим и больше так не будем я люблю тебя и я тебя) Так же было и после того как я чуть не убила себя. Мне было тяжело не было моральных сил и наверное опыта и знания как нужно правильно поговорить итд и было проще помериться и не важно что через два все будет тоже самое сегодня мы обнимимся и все будет хорошо. Я не работаю. Занимаюсь домом хожу на курсы английского которые последний месяц бросила сначала я заболела а потом лень и депрессия меня поглатила я не могу заставить себя выйти из дома. Эта неделя в коледже последняя и теперь три недели каникул это означает что большую часть этого времени я тоже посижу одна дома. Я ходила в бассейн но из за него я и простыла простывать я стала от любого чиха. Три месяца у меня месячных- врачи говорят что это от стресса. И мне страшно что этот стресс поглатит меня. Я ощущаю его физически. Хочется лечь и умереть. Иногда все как буд-то нормально ...мы можем провести хорошо выходные..кинотеатр шопинг а потом в голове у меня всплывают картинки как я лежу в больнице с рукой как буд-то меня покусала акула ...кухню залитую кровью..ножь которым я порезала себя забрала полиция потом мой муж купил похожий у меня жуткий страх в нутри когда я его даже трогаю...мне кажется что я могу сделать так сново.. И я не понимаю как после всего что было мы можем целоваться спать и говорить люблю. Все это не укладывается в голове.

P.S. Очень извиняюсь за отсутствие запятых- не работает кнопка(

Здравствуйте, Анна.

В своём сообщении вы пишете, что «все возможные варианты понятны 1 бороться 2 оставить все это и 3 продолжать в том же духе». Но это не всё, что можно сделать. Есть ещё один вариант, на мой взгляд, единственно правильный. Не знаю понравиться он вам или нет, но он есть.

Ваш муж алкоголик. Алкоголизм – это зависимость (болезнь). Родственники алкоголиков: дети, родители, жёны, мужья являются созависимыми – это тоже такая болезнь. И справиться с этим в одиночку не возможно, к сожалению… Нужна помощь квалифицированных специалистов. Вам нужно обратиться в Общество анонимных алкоголиков. В таких местах есть группы поддержки для родственников, группы для созависимых. Анна, ситуация действительно не простая, но не безвыходная. Но угроза вашей жизни существует (и со стороны мужа и со стороны себя). Не бойтесь поискать помощи у таких же, как вы (на этих группах собираются люди с такой же проблемой как у вас, там буде легче, там станет понятней многое).

Удачи вам.

Добрый день, Анна!

Ваши взаимоотношения с мужем действительно сложные и неоднозначные.

Скорее всего Ваши мечты и ожидания не совпали с реальностью, вы ожидали увидеть мужа в одном свете после приезда в Англию, я оказалось все иначе. Радует то, что Вы обратились за помощью потому что "продолжать в том же духе сил тоже нет". Это Ваш 3-й вариант выхода из сложившейся ситуации. Вы уже сами ответили себе на вопросы по варианту №3.

Остаются остальных два варианта: 1-бороться, 2-оставить все это.

 В данный момент Вы находитесь на развилке дорог как в сказке про трех богатырей.  Тот вариант(дорогу) который выберете Вы и будет определять направление Вашей будущей жизни. Именно поэтому лучше выбрать правильный вариант совместно с профессионалом.

Будучи в юношеском возрасте, Вы наверняка представляли себе крепкую дружную семью, с любящим мужем и веселым смехом малышей. Семья создается для того, чтобы каждый в ней чувствовал себя любимым,желанным и защищенным. Если такого варианта или приближенного к нему не происходит, тогда какой смысл "жить вместе" и ради какой цели?  Взаимоотношения между людьми( в данном случае мужчиной и женщиной) должны "поднимать" человека, вдохновлять, делать лучше здоровее и счастливее. Иначе зачем они ?

Всего хорошего,

Алена

Здравствуйте, Анна!

Я вижу, что у Вас депрессия и заниженная самооценка. Вам трудно разобраться с ситуацией самостоятельно и Вы не видите из нее выхода. Вы плывете по течению, в то время как Вам нужно брать ситуацию под контроль. Прежде чем Вы начнете что-то менять в своей жизни, Вам нужно продумать все до деталей и настроиться на эти перемены. Действовать импульсивно нельзя. Все эти отчаянные выходки с битьем посуды и саморазрушением есть спонтанный крик о помощи, который показывает всем и Вам тоже, что до такой степени Вы беспомощны и настолько ситуация бесконтрольна.

Ваш муж переодически пытается брать ситуацию под контроль в отношении своего здоровья, но он слаб и не может поддерживать контроль продолжительное время. Вы, видимо, еще более слабый человек по жизни, если отдали ему рычаги управления ситуацией и смирились с положением дел. Вы, наверное, думали, что раз он Вас тсарше, то и умнее?

В результате никто из Вас не в состоянии взять на себя отвественность за судьбу отношений и направить их в нужное русло или разорвать. Время от времени Вы впадаете в иллюзию отрицания проблем и тогда появляется надежда.

На самом же деле проблемы никуда не исчезают и не могут исчезнуть, потому что их надо решать. Нельзя жить иллюзией и воспоминаниями о том, как все чудесно начиналось. Нужно посмотреть реальности в лицо и срочно принимать меры. Вам, Анна, нужно подумать прежде всего о своей безопасности и о том, что Вы хотите от жизни. Если вы не знаете, чего Вы хотите для себя лично, то Вы не будете знать в каком направлении Вам двигаться. А Вам сейчас как воздух нужны ориентиры, чтобы справиться с хаосом Ваших чувств и мыслей. Только тогда Вы сможеет внести относительный порядок в свою жизнь, свое окружение и сможете ее изменить в соотвествии со своими желаниями.

Если Вы прийдете ко мне на консультацию или напишите, то я помогу Вам это сделать.

С уважением,

                       Ольга