У меня большая проблема!

Арзы 07.01.2014

Здраствуйте!!! У меня такая проблема..даже не знаю как начинат. Раньше у меня токого совсем не было,но последнее время почемуто мне становиться не спокойно в душе? Я всем хочу добра. Но не пойму либо я делаю что-то ни так либо люди какие то звери. Это проблема первая. Следующий,не знаю почему но мне очень трудно смотреть прямо в глаза других. Нет разницы кто взрослый, женщина или мужшина и когда смотрю у меня начинается стат не хорошо в душе. Я даже из за всех сил стараюсь быть как раньше быть веселым, радостным но из за таких проблем у меня ничего не получается. Почему так?! пожалуйста напишите мне немного советов!

Здравствуйте.Арзы.Я думаю,в детстве Вас много критиковали и осмеивали.Да еще и привили чувство ответственности перед мамой.И теперь Вам кажется,что Вы ответственны и перед другими,разными людьми.Как будто Вам надо их спасать и выручать.Это ошибка.перед другии людьми Вы робеете и теряете уверенность,так как считаете себя не совсем хорошим.Вы подвергаете себя критики изнутри,сами себя осмеиваете.И Вам по ошибке кажется,что и окружающие Вас тоже критикуют и осмеивают.И Вам становится неловко.На самом деле Вы-совершенно полноценный человек.Просто.у Вас строгая мама,и Вы стали неуверенным.Научитесь чувствовать себя сильным,умным,умелым,любимым собою.От этого Вы станете уверенным и решительным.И перестанете робеть и пугаться от того,какое впечатление Вы произведете.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И внедряйте в практику.Вы постепенно станете уверенным и научитесь себя защищать.Ваше настроение всегда будет хорошим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград