У меня большая проблема

ярик 27.11.2010

Я гей. Но не хочу им быть. Мне 15 лет и я совершенно не возбуждаюсь от девушки. Недавно у нас в школе была диспаниризация и когда я был у хирурга, нас проверяла девушка. И я не возбудился совсем. Я и раньше в себе заметил что я такой, но всё равно неприятно. Смотря на мужскую картинку или мужскую драку, я возбуждаюсь, а смотря на женскую грудь - нет. Каждый день об этом думаю и мучаюсь. Незнаю что мне делать и как мне быть. Эротические фантазии... Я думаю объяснять ненадо. Мне приятно об этом думать, но в то же время противно. У меня ощущение, что вся жизнь потеряна, потому что я не хоу такую жизнь. Никто об этом не знает. В душе, как будто камень завис, который с каждым днём становится всё тяжелее... Некоторым людям нравится такая ориентация и я не говорю, что это плохо. Но мне всегда казалось, что каждый человек сам в праве решать свою судьбу. А я никогда не хотел такую. Мне не хочится умереть в одиночестве, а выбирать такую жизнь мне неприятно. Как бы мне хотелось встречаться с девушкой, иметь семью, но я нетрадиционной ариентации. А обманывать девушку я не способен. Может быть есть какая нибудь терапия, или ещё что-то... Я не смогу так жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ярик! Вы правы в том, что каждый сам выбирает как вести свою судьбу и зачастую такая ориентация не говорит о том, что человек такой на самом деле - просто самое простое это сказать себе - да, я такой! - но самое сложное - это понять, а что такое в жизни произошло, почему я так думаю о себе! очень часто среди людей с подобными проблемами в половой самоидентификации есть проблема во взаимоотношениях с отцом - т.к. он - представитель той мужской среды, тех качеств и если контакт с ним нарушен, если он неприятен как человек (т.е. личностный уровень) - то идентификация с ним (а соответсвтеннос с собой как с мужчиной) не происходит, либо этот образ не приятно примеривать на себя и идет реакция защиты и отказа от этой роли! но с этим можно разобраться - а говорить о том, что у Вас есть расстройство половой идентификации ещё рано (это можно ставить и диагностировать после 18 лет!) - но работать надо очно - выяснять причины, прорабатывать их, на поведенческом уровне внедрять рекомендации - если Вы захотите - можете обращаться (только опять же с кем-то из родителей - так как Вы ещё несовершеннолетний) - звоните!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Ярик.

В Вашем возрасте гомосексуальный интерес нормален. Это отнюдь не означает, что Вы гей и останетесь им. Многие молодые люди испытывают стремление и даже пробуют гомосексуальные отношения. Однако, происходит это в процессе поиска себя, самоопределения. И многие из этих людей в итоге становятся гетеросексуалами и создают семьи. Тот факт, что Вас не возбудила девушка-хирург, проводившая осмотр не стоит Вашего беспокойства. Ведь ситуация диспансеризации и осмотра не самая подходящая для влечения. В этой ситуации нормально как возбудиться так и не возбудиться.

Конечно, терапия для того, чтобы разобраться в том, что с Вами происходит есть. И если у Вас есть в этом потребность, я буду рада помочь Вам разобраться.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ярик! Если Вы не хотите быть геем, то Вы им и не будете! Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет, по крайней мере, надолго. Сейчас у Вас трудности самоопределения. Есть сомнения, неуверенность в своих силах. Такие периоды бывают у всех. И они проходят, и после них мы становимся сильнее. Люди могут влюбляться и испытывать влечение и к противоположному и к своему полу. При этом решаются какие-то психологические проблемы. Сексуальная ориентация дело более сложное. Как правило, люди в ней не сомневаются. И настоящие геи очень гордятся, что, наконец, определили свою ориентацию. Они не испытывают страданий по поводу того, что не хотят быть такими. Они очень хотят быть геями и это единственно возможный для них способ существования. Поэтому отпустите немного ситуацию и старайтесь просто встречать то, что с Вами происходит. Замечать свои чувства, свои реакции. Просто понаблюдайте за собой без всякого осуждения и оценки. И ясность придет.

Комарова Вера Леонидовна

Ярик, Вы знаете анекдот про то,  чем разница между геем и п----ом? Поузнавайте - поучительно. Вы настолько еще незрелы, а со страниц и экранов на молодежь сыпется много "спама", что хочешь-не хочешь, а начнешь примерять.

Ну так не противоречьте сам себе - "каждый человек сам в праве решать свою судьбу" и тут же - совершенно противоположное - "а я никогда не хотел такую". Вы вероятно "и не такой". Вы уже имели сексуальный опыт с мужчиной? Нет. "Обманывать девушку я не способен"... в чем обманывать-то? Она, если Вы реально гей, не обманется, уверяю Вас. А страх отношений - есть (как с мужским, так и с женским полом).

Перечитайте предложение "не хочется умереть (15 лет - не рановато ли о смерти думать?) в одиночестве (все умирают в одиночестве - не за компанию), а выбирать такую жизнь мне неприятно (неприятно - не выбирайте, выбор есть всегда и не из двух, а более вариантов, не надо уж так впадать в жалость к себе!)"

Кто-то и 20 не возбуждается, в 15 мальчики вообще неопытнее и неразвитие девочек. А Вы от какой "мужской картинки" возбуждаетесь? Президент на встрече с Обамой или забастовка шахтеров? А "мужскую драку" какую имеете ввиду? Бокс, каратэ или на мобильник снятую потасовку в туалете?

Расслабьтесь. Все у Вас нормально. Во всяком случае - по тексту.