Моральное поведение сына

Игорь (58 лет) 24.07.2023

Сын связался с нехорошими ребятами и стал вести плохой образ жизни, скорее всего какие то наркотики , возможно, стал часто пить , берет очень много микрозаймов и не отдает, мы с женой уже устали за него все отдавать, работать не хочет. Живем как в аду...Помогите пожалуйста. Хотели его сами отвести к психологу он не идет.

Здравствуйте,  Игорь.

Если сын берет микрозаймы,  предположу, что он несовершеннолетний. А в этом случае вы не несёте ответственность за его поступки.

Более того, вовлечение в его проблемы только усугубляет его зависимость

 Это созависимое поведение.

Прочитайте мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/10418.

Если будет желание проработать свою созависимость,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова