Жизнь на стопе

Света (34 года) 11.07.2023

Здравствуйте. У меня день сурка каждый день , началось это с год назад . Долги у приставов, двое маленьких детей , не могу найти работу , не с кем оставлять детей , у детей проблемы в школе , муж один год в СИЗО . Я осталась абсолютно одна в чужой стране и не могу выбраться из этого круговорота дня сурка . Тревожность , ОКР , бессонница стали меня беспокоиться всё чаще .

Я чувствую что проживаю жизнь в одно место , но все мои попытки исправить ситуацию - тщетны . Это меня очень угнетает и пугает , что время и года идут , а я не могу себя реализовать .

Я знаю внутри , что я способна на многое , но увы , у меня не выходит ничего……я не знаю что делать … просто жить по течению я не могу … я знаю что нужно решить уже свои проблемы , не выходит ….

чувствую что упускаю жизнь ….

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Добрый день. Светлана. Это действительно непросто когда столько обязанностей и переживаний. У вас сейчас кризисное состояние которое временное и обратимое, вы пишите что осознаете свой потенциал. Важнейшей задачей сейчас является войти в ремиссию с ОКР и тревожностью, чтобы не сливать свой потенциал, а направить его на преодоление сложностей. Обратиться за помощью, это тоже справиться. Подумайте над обращением к врачу психотерапевту.

Светлана, здравствуйте.

Есть ситуации, когда необходима и психологическая, и материальная, и юридическая помощь семье.

Кризисные центры, есть по всей РФ, есть они и в Татарстане, найдите ближайший к Вам https://demografplatforma.ru/?p=226

И получите профессиональные помощь и поддержку для себя и детей!

Не оставайтесь с бедой наедине, рядом есть люди!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков