Я не понимаю свои чувства

Алена (42 года) 11.07.2023

Я рассталась с своим бывшим молодым человеком очень давно, причина расставания - бывший м.ч. остыл, но через время явился и назвал другую причину, это была его болезнь. Я отказалась потому-что не могла жить во лжи, обанув один раз, он мог снова.

Я нашла нового молодого человека и все было прекрасно. Но в один момент мои чувства к нему играли в «тепло-холодно». Я то любила его до безумия, то мне хотелось оборвать все общение и вернуться к бывшему м.ч.. Мне тяжело определиться и я не понимаю свои чувства. Что мне делать?

Здравствуйте, Алена!

Что Вам делать...?

Разобраться со своими чувствами

Это бывает очень непросто. Но для этого мы и работаем - помочь понять себя.

Свои "темные" и "светлые" стороны.

И потом - не менее важное - принять себя.

Тогда есть шанс, что Вы будете жить с открытыми глазами.

Конечно, это не всегда делает жизнь легче, но всегда - светлее.

Вы не будете бродить в потемках.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 13 лет

Алена, здравствуйте.

То, что вы описываете, похоже на эмоциональные качели. это некие перепады в настроении, которые могут быть вызваны и внешними проявлениями и внутренними конфликтами

Поначалу у вас всё замечательно, а потом резко отношения попадают в обратный полюс - холодность, отсутствие эмоциональной связи, абстрагирование.

Причиной такого поведения может быть множество - подавленные чувства, хронический стресс, детские психо физиологические проблемы.

 Предлагаю вам поработать над этим. разобраться в причине такого поведения и соответственно, менять его.

Буду рада помочь. Пишите. Данные указаны в анкете.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Алена! Прежде всего нужно понять себя и свои программы в отношениях. Мужчина находится под ваш заказ, если внутри нет определенного желания или вы не понимаете, что вами движет при выборе партнера, то находится тот партнер, который есть в вашей картине мира на данный момент, проясню - в тот момент когда вы захотели встретить мужчину вами двигали какие-то желания, вы их не осознавали и делали на инстинкте, но внутри себя вы не знали конкретно что хотите от него в процессе времени. Очень важно осознавать, что вы хотите от мужчины в итоге. Какие планы на него. Иногда так бывает, что хотят одного, а получают другого, в результате получается внутренний конфликт, несоответствие. Готова вам помочь разобраться в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог