Я боюсь нервного срыва

Ольга 04.12.2011

Здравствуйте, мне 23 года. Я боюсь нервного срыва, развития каких либо психологических болезней и не только. Я встречалась с парнем 3 года. Мы часто ссорились, естественно постоянные нервы! Расстались, сейчас нет никаких отношений (а очень хочется) не строится ни с кем! На всех срываюсь, немного понервичаю сразу меня начинает трести, поднимается давление. Внутри постоянные страхи....на работе не ладится. Стали вырабатываться какие-то комплексы! Мне не хватает, тепла, поддержки, любви! Помогите мне пожалуйта чувствовать себя увереннее, не нервничать, быть позитивнее, самой у меня не получается...Мне очень тяжело, мне нужна поддержка, и помощь!

 Здравствуйте, Ольга! Вам действительно необходима и нужна сейчас, как никогда, психологическая и просто человеческая поддержка, так как, физически, Вы расстались с парнем, но на психологическом душевном уровне, у Вас в буквальном смысле, произошла, потеря любимого человека… И это очень больно.., обидно.., горько.., грустно.., печально.., одиноко… Необходимо осознать свои чувства и выписать их в ручную на бумагу в виде письма – этому парню, но не для отправления, а чтобы выпустить наружу все свои подавленные чувства и эмоциональные переживания: вначале – «негативные»: обиду, злость, раздражение, разочарование, страха и одиночества, а затем, все остальные, какие есть, после чего – порвать и выбросить. Обращая внимание на дыхание, так как, когда мы дышим – мы проживаем, а когда дыхание остановлено, тогда и чувства не проживаются и блокируются внутри, приводя к психосоматическим расстройствам. Ваше тело перенапряжено настолько, что его просто так потряхивает, что Вы уже сами с этим не справляетесь!!! Ведь оно работает на пределе!!! Так может и взорваться, если не прорабатывать свои чувства. В процессе написание письма – есть возможность освобождаться от них постепенно и экологично, как для себя, так и других, и если будут возникать слезы – то проплачьтесь как следует, так как, только так можно проживать чувства тоски, печали и грусти; если будет появляться злость – побейте подушку или покричите и по возмущайтесь и т.д. И поверьте, постепенно, Вам будет становиться все легче и легче… Чтобы начать новые отношения, необходимо завершить прежние!!! Таким образом, может у Вас не сразу выйдут все чувства, связанные с этим парнем, тогда еще раз напишите, где в конце – простите его!!! Так как, прощая, Вы т.о., прощаетесь с такими отношениями и ситуациями, получив определенный опыт. Далее, Вы у себя одна! И только от Вас зависит – как Вы можете быстро привести себя в состояния бодрости, уверенности и силы духа! Примите все как есть – безоценночно и без мести! Начните к себе относиться так, как если бы Вы хотели такого отношения от значимого и любимого человека!!! Каждый Ваш шаг навстречу к себе – станет наполнять Вас изнутри той энергией, которая достигнув определенного момента – перерастет во внешнюю среду, где Вы это станете получать от действительно значимого и любимого мужчины!!! Ускорить процесс поможет терапия встреч! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.