Кризис, или отношения которым не стоит быть?

Мэри 04.12.2011

Начались наши отношения спонтанно, парень был влюблён, тайно заявил о себе. Я же, в то время, была неприступна, с девизом – «Ни в ком не нуждаюсь» продвигалась по жизни. И вот, после встречи с тем самым парнем я отбросила все свои принципы и не задумываясь решила, что мы просто должны быть вместе. Началом наших отношений можно назвать первый же день встречи, да, всё продвигалось скромно, сдержанно, по правилам, но я сама так сильно влюбилась.

И вот спустя почти 1,5 года, я понятия не имею, что меня с этим человеком связывает. У нас мало общего и это факт, когда мы адаптировались друг к другу, нам стало не о чем говорить, так как сразу же возникает спор, какая-то борьба характеров, интересов. Всё превратилось в рутину, где всё идёт по закону помирились всё хорошо, а через 2 дня 100процент должны поругаться. Я стараюсь умалчивать многие факты чтобы не привести любимого в состояние аффекта, он же в свою очередь говорит всё напропалую абсолютно не продумывая как я отреагирую. Из-за него я много от чего отказалась, я чувствую себя ущёмлённой. Стараюсь не давать ему повода ревновать, так как это для него что-то ужасное, вот в последний раз я не сильно но пострадала физически, он толкнул меня в стену. Он ничего после таких состояний не помнит… Оно видно что с ним что-то не так, мне его и жаль, и порой страшно от него.

Чаще всего наши ссоры базируются на разных мнениях, он думает одно я другое, в грубых очертаниях это так – «Это яблоко!- Нет, это груша!». То есть у нас куда то девается взаимопонимание. Каждый раз после ссоры, он извиняется и наговаривает глупости на себя, я нехотя, но прощаю. Ведь я очень люблю его, и не представляю теперь, как можно жить без него, он говорит то же, но вовремя ссоры, начинает всё возлагать на меня, чтобы я что-то меняла, чтобы я что-то решила, чтобы я бросила. Меня такие вещи настораживают потому что это больше смахивает на то что ему безразлично или настолько глупенький. Помогите хоть чуть понять что вообще происходит, потому что мы в тупике… заранее огромнейшее спасибо

Боюсь его потерять, но страдать я тоже устала...

Овсяник Людмила Михайловна

........И вот спустя почти 1,5 года, я понятия не имею, что меня с этим человеком связывает.......

Мэри, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.