Отношения в семье

Юлия (23 года) 10.07.2023

Мы с мужем вместе 4 года ,1.5 года в браке ,у нас есть дочь ,ей годик ,и с момента рождения дочки у нас с мужем очень испортились отношения,до рождения дочки мы тоже и ругались и расходились ,он все время оскорбляет ,как дочь родилась ,начал толкать за волосы хватать ,очень сильно оскорблять ,

у меня накопилась обида ,и очень сильная ,я перестала уделять ему какое либо внимание ,не целую не обнимаю ,в постели его не хочу вообще,ну я принимаю еще кок,сплю с ним потому что он хочет ,так вот в последнее время мы ругаемся что я не уделяю ему внимание не целую не обнимаю ,я не могу с собой ничего не поделать я сама не понимаю почему я не хочу с ним никакого либо контакта,я стала очень дерзка по отношению к нему и его семье ,

его семья меня всегда не любила ,я стала совсем другая ,и я не знаю что нам делать если ли смысл дальше продолжать или нет ,я не могу себя побороть что бы начать проявлять к нему внимание ,муж говорит что я злопамятная ,он считает что ничего такого не сделал ,да он содержит семью работает ,ну с ребенком никак не сидит ,минут 5 потискал и уходит лежать ,он устал с работы ,спим мы отдельно ,я считаю у нас полный крах отношений,в данный момент виню себя что не проявляю внимание к нему

Здравствуйте, Юлия. Здесь нет вашей вины! Вполне естественная реакция не видеть, отдалится, убежать от человека который приносит боль и оскорбляет. То, что происходит у вас в отношениях это не норма! И ваши чувства это вам говорят. Но почему то вы считаете, что надо побороть свои чувства и как то искусственно начать обнимать, целовать, спать. Через НЕ ХОЧУ! Это насилие над собой! Любовь и желание может возникнуть только в доверительных, теплых отношениях.

Очень интересно мнение мужа

Юлия

муж говорит что я злопамятная ,он считает что ничего такого не сделал

Здесь как будто он говорит:" Это ты какая то не такая, я ни чего не сделал, что бы ты обижалась". Вы как будто не доверяете своим чувствам, а верите словам мужа "И правда, я не могу обижаться на него, он нас содержит, это со мной что то не так" и появляется вина.

Мне кажется вам важно доверять своим чувствам. Когда вы поймете как с вами можно, а как нельзя вы перестанете сами к себе относится жестоко и не позволите другим.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Юлия

Мужа семья пытается говорить со мной и доносить что я должна сохранить семью ,и прогнуться перед мужем ,а я не могу ,они считают что я очень злая что не отпускаю все ,что я бесчувственная и не люблю мужа ,так не просто же так ,а за все что он делал,да он старается зарабатывать,но мужчина мужчиной делают поступки ,а он меня своим оскрблениями выжимает ,мне очень плохо от оскорблений и обидно что все винят только меня ,я себя на столько ничтожно чувствую после разговора мужа и его сестры ,они мне говорят что я все должна ,как мне быть ?!

Юлия, здравствуйте.

Вопроса от Вас к специалистам сайта нет, поэтому дать рекомендации возможности нет.

Вам стоит определиться с темой вопроса, например: как проработать чувство обиды на супруга или как укрепить отношения в паре.

При формировании вопроса постарайтесь делать акцент на тех изменениях, которых хотели бы достичь.

Можете написать свой вопрос ниже, я Вам отвечу.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Юлия

Мужа семья пытается говорить со мной и доносить что я должна сохранить семью ,и прогнуться перед мужем ,а я не могу ,они считают что я очень злая что не отпускаю все ,что я бесчувственная и не люблю мужа ,так не просто же так ,а за все что он делал,да он старается зарабатывать,но мужчина мужчиной делают поступки ,а он меня своим оскрблениями выжимает ,мне очень плохо от оскорблений и обидно что все винят только меня ,я себя на столько ничтожно чувствую после разговора мужа и его сестры ,они мне говорят что я все должна ,как мне быть ?!

Смотрите,
если степень взаимной неприязни у вас с супругом так велика и никто из вас не удовлетворен отношениями, то действительно, а зачем вы их сохраняете?
Зачем одному из вас работать "до седьмого пота" , а другой сносить попреки если никто из вас друг друга не ценит, и не любит, в чем видите смысл?
Зачем вам обоим так насиловать себя, а потом вымещать горечь разочарования друг на друге?
Выше Вы писали, что и до вступления в брак ваши отношения с супругом были крайне напряженными, но не написали почему при этом все же вструпили в брачный союз и приняли решение о рождении ребенка.
Чтобы определиться с тактикой Ваших действий,
Вам, все же, стоит ответить самой себе на вопрос: в чем видите смысл поддержания не удовлетворяющих вас с супругом отношений?
Всех Вам благ решайте и решайтесь.

Доброго времени суток Юлия!

И Вы, и Ваш муж вплотную столкнулись с семейными проблемами. Всё, что Вы описываете - это следствие, каких-либо причин, которые необходимо выяснить.

На что бы я обратил внимание.

1.

Юлия

он все время оскорбляет

Юлия

,начал толкать за волосы хватать ,очень сильно оскорблять ,

Юлия

с ребенком никак не сидит ,минут 5 потискал и уходит лежать

Если Ваш муж всегда был таким, то таким он и останется, до тех пор пока сам не решит изменить своё отношение к Вам и ребёнку.

2. Из-за его отношения к Вам, естественно

Юлия

у меня накопилась обида ,и очень сильная

И поэтому

Юлия

я перестала уделять ему какое либо внимание ,не целую не обнимаю

Юлия

я не хочу с ним никакого либо контакта,я стала очень дерзка по отношению к нему

3. Механизм сексуального возбуждения устроен таким образом, что на либидо влияют различные условия. Эмоциональный настрой, внимание и забота со стороны партнёра, не утомлённое общее состояние и т. д. Не редки случаи, когда приём кок, снижает либидо. Поэтому

Юлия

,в постели его не хочу вообще

Юлия

сплю с ним потому что он хочет

Юлия

,я не могу себя побороть что бы начать проявлять к нему внимание

Если Вы занимаетесь сексом против своего желания - это может негативно повлиять на Вас.

И 4.

Юлия

в данный момент виню себя что не проявляю внимание к нему

В семейных отношениях всё зависит от обоих супругов. И если что-то не так, то виноваты оба.

Самым эффективным способом сохранения здоровых отношений, было бы обращение к семейному психологу. Предполагаю, что Ваш муж на это не согласиться. Тогда остаётся вариант, Вам подобрать психолога и записаться на консультацию. Чтобы с его помощью, сохранить своё эмоциональное и психическое состояние.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.