Постоянно хочу секса

Алёна 03.12.2011

Здравствуйте_ Меня зовут Алёна,мне 20 лет_ есть ребёнок почти 2 года_ с молодым человеком мы занимаемся сексом каждый день,а то и по два раза,кроме недели месячных_и при всём этом я постоянно хочу секса_ даже рождение ребенка ничего не изменило_

когда мой молодой человек просто снимает футболку желание бывает увеличивается_

у меня постоянное желание чего то нового,в каких то необычных местах_

скажите пожалуйста это нормально_?

и как это называется в психологии_?

если это какое то заболевание оно лечится_?

Никитина Марина Дмитриевна

Алена! На ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Причин такой повышенной потребности в сексе может быть множество и разбираться в каждом случае нужно индивидуально.

Со скольки лет вы ощущаете у себя постоянную потребность в сексе?

Мешает ли это вам общаться с противоположным полом?

Направлено ли ваше желание на одного партнера или ваша потребность распространяется на всех окружающих?

Как ваш партнер реагирует на ваше постоянное желание (обвиняет, упрекает, считает болезнью, воспринимает спокойно, считает нормой)?

Как видите, вопросов много и все они касаются вас лично...

Поэтому лучше обратиться к психологу и во всем разобраться.

Чтобы совсем не оставлять вас без ответа, выскажу свои предположения на этот счет.

Возможно, что за вашей постоянной потребностью в сексуальном контакте  скрывается вполне нормальная потребность в эмоциональной близости и понимании, стремление быть желанной и любимой. Каждый человек нуждается в тактильном контакте (телесном прикосновении, тепле, ласке, объятиях). Эту потребность часто путают с сексуальным влечением. Вполне возможно, что вам не хватает именно такого контакта.

Очень часто в подростковом возрасте родители не уделяют своему ребенку столько внимания, сколько ему необходимо, поэтому его потребность в телесном контакте остается неудовлетворенной. В результате этого у подростка может появиться ранняя потребность в сексуальной близости, как компенсация (замена) душевной, эмоциональной близости, потребности в телесном контакте (объятиях, прикосновениях), которые обычно не несут сексуального смысла. В поисках такого контакта подростки часто вступают в сексуальную связь не имея сексуального влечения. В этом я вижу проблему ранней сексуальности подростков.

Спасибо за вопрос. Удачи вам.