Развод

Анна (32 года) 03.07.2023

Здравствуйте.

Тема заезженная....это развод.

Пришла к выводу,что семейная жизнь себя исчерпала, и дальше никаких вершин не будет. Когда мне было 20:лет, я в рот заглядывала,образно говоря мужу..родила двоих детей, на протяжении десяти лет, я верила, что мы состаримся вместе.

Но , тут мне исполняется 31 год, в мой день рождения, мой супруг решил, что ему не стоит проводить со мной праздник, а тем более что то дарить...и просто уехал.

Я истерила как дура,ревела, дети были в шоке ( 8 и 3 года)

На следующий день муж сказал, что он не мог остаться,так как срочно вызвали на работу, но и извиняться и дарить мне что то он не считает нужным ( в др я осталась одна с детьми, был будний день, вечер,поэтому гостей я и не звала)

И вот после этой истерики у меня случился надлом, и я смотрю теперь на супруга совсем с другого взгляда.

Я ничего к нему не чувствую, ненавижу его за все обиды что он причинил.

Ко всему прочему он поднял на меня руку,отлупил знатно ( благо не по лицу).

Из за того,что я провела вечер с подругами. Обозвал меня шалавой. И ушел.

Ко всему прочему я стала замечать за ним то,что его раздражает,когда я себе что то покупаю ( одежда) или балую себя различными процедурами ( ногти , ресницы)...

Мне кажется,что с меня сняли розовые очки, и я вижу всю его сущность.

Он очень проблемный, у него постоянно денежные долги, он очень много врет, деньги почему то которые он зарабатывает всегда уходят мимо семьи..раньше все его поведение я как то оправдывала, себя винила во всем,что я его не поддерживаю, что я должна найти вторую работу.

Он любит выпить, может запить на пару дней и не появляться дома, не звонить не писать,не интересоваться семьёй...

Когда отучилась в свое время на права, я радовалась как ребенок, в надежде что супруг поможет с покупкой машины...Но, тщетно....ему это было неинтересно..

Он трусливый, меня могут унижать его друзья он ни слова не скажет, промолчит ( такое было раз в жизни, мне было 23 года, мы сидели в компании,его друг, начал доводить неприятными разговорами и глаза были на мокром месте у меня.....я собралась и ушла, супруг при этом просто смотрел,и улыбался....

Я помню все обиды, до единой....когда и в какой день, каждое его слово и действие...

Но как дурочка, думала что он изменился....оказалось показалось

Здравствуйте, Анна. Вижу как вам обидно и больно от таких отношений с супругом. Вас ни кто не имеет право унижать, а тем более применять физическую силу. То, что он сделал не допустимо! У вас нет запроса в тексте. Что вы хотели бы? Развестись? Или хотите получить поддержку? Какие дальнейшие действия готовы сделать для решения этой ситуации?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Анна

Я как будто боюсь, вот я живу с ним утром и вечером я настроена на развод очень жёстко, но когда нахожусь на работе, меня как будто отпускает, и я уже забываю обиды...живёт два человека во мне : одна очень уверенная в себе женщина,которая знает себе цену...и вторая, какая то вечно ноющая страдалица...

Анна, здравствуйте.

Для изменения отношения к кому либо или чему либо у человека должны быть весомые, лично для него, причины.

Именно такая весомая лично для Вас причина и стала причиной переменой Вашего отношения и причиной расторгнуть отношения.

По всей вероятности Вы уже утвердились в своем решении, так как вопроса или запроса к специалистам сообщества у Вас нет.

Берегите себя, всех Вам благ.

Рекомендую к прочтению книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анна

Боюсь пожалеть...хотя жалеть нечего...наверно это привычка.
Сегодня при очередной ругани он вновь меня обвинил в том,что все это из за меня и проблемы из за меня ,и денег я вечно требую. Хотя как любая женщина,я хочу обычного семейного достатка,чтоб дети были сыты . И не ходить пробираться по родственникам,чтоб они очередной раз заняли денег...он работает получает хорошо,но...как то особо не хочет его заработок посещать семью

Выбор в любом случае за Вами, решайте и решайтесь. Возможно, у Вас есть иные поводы сохранять эти отношения, которые базируются на Ваших страхах, сомнениях, переживаниях. Как решите, так и будете жить.