Признание парню в чувствах

Лиза (19 лет) 21.06.2023

Знакомы более 4 лет, и поняла, что нравится парень,он ответил взаимностью, все отлично, но когда он начал звать погулять, я начала придумывать разные дела и боюсь идти с ним в двоем куда-то, боюсь, что не пойдет разговор и вообще страшно и такое ощущение, что он мне уже совсем не нравится, паника началась, что делать?

Здравствуйте, Лиза!

Лиза, если я правильно поняла, то Вы сильно переживаете о том, как пройдет время, проведенное с парнем наедине, Вы боитесь, что не сложится разговор.

Полагаю, что у Вас высокие требования к себе, Вы тревожны.

А что будет, если разговор не получится? Попробуйте снять катастрофизацию. Что глобальное произойдет, если прогулка с парнем окажется не идеальной?

И ещё один момент. Рассматриваете ли Вы сценарий, когда всё пройдёт успешно, разговор будет гладкий и Вам и парню будет интересно и весело друг с другом?

Попробуйте идти на встречу в такими мыслями. Да, у Вас нет в этом уверенности, но такая вероятность, что встреча пройдет успешно, есть и достаточно большая. А даже если разговор не пойдёт, то это просто неловкость, которая имеет право на существование и, на самом деле, это не трагедия, а вполне нормальное, нейтральное явление. Не стоит придавать этому такое значение и тем более отказываться от своих планов. Пока ещё ничего не произошло. Это просто тревога

Попробуйте воспринимать это примерно так.

Лиза, если есть желание обсудить этот момент на консультации, то я буду рада с Вами проговорить все тревожащие Вас темы. Обращайтесь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза! Вы чего -то боитесь, возможно это страх отношений. Не бойтесь, попробуйте, отказаться можно всегда.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог