Сомнения в чувствах к парню

Анастасия 08.07.2013

Здравствуйте!Я немного запуталась в отношениях с моим парнем.Я сама из Харькова,мы познакомились 3 года назад на море на Азове,у нас завязались отношения и все время длились на расстоянии.Сначала мы ездили друг к другу каждые полтора месяца,потом реже и реже..У меня была учеба у него работа,не всегда получалось с выходными.В последнее время отношения стали немного холодными.Мне кажется он стал уделять мне меньше внимания.Сейчас я закончила учебу,чего мы и ждали все это время и я перехала к нему в Минск. Через месяц у нас свадьба,но меня мучают сомнения правильно ли я поступаю.Когда я была дома все казалось хорошо,но сейчас у него я чувствую себя чужой.Он стесняется наших отношнеий перед друзьями. Представляет меня как свою знакомую. Лишний раз не обнимет,когда мне этого очень хочется.Я ему пыталась сказать об этом,но он только говорит,что у меня много свободного времени и мне в голову лезут всякие мысли(я пока не работаю).Мне хочется больше внимания и ласки именно от него,а он этого не дает. Кажется что с моим перездом в его жизни ничего не изменилось хотя должно было.Так как он хотел этого не меньше чем я!Гуляя по улицам я начинаю засматриваться на парней ,возможно, в поисках лучшего.Не знаю что делать.Мучают сомнения стоит ли мне создавать семью с этим человеком или он так и останется эгоистом.Хочется больше романтики.Самой не очень то хочется что-то делать,так как не вижу отдачи..

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, Вам сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия, переезд сам по себе стресс, а еще и свадьба, как бы ни были ожидаемы эти события тревожность повышается.... Нужно пережить это время... А парню больше говорите о своих чувствах.... Просите чтоб обнял, когда хотите этого, если отказывает - спрашивайте почему... Будьте в этом вопросе понастойчивее.... Скажите что хотели бы больше ласки, поцелуев, обниманий, что неприятно, когда вас представляют не как невесту а как знакомую, спросите почему он так делает?

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Анастасия, здравствуйте,

В последнее время отношения стали немного холодными.Мне кажется он стал уделять мне меньше внимания.Сейчас я закончила учебу,чего мы и ждали все это время и я перехала к нему в Минск.

Отношения стали "немного холодными", а до этого они были горячими?

Как Вы представляете себе Вашу супружескую жизнь - может ли она быть постоянно горячей, страстной... Что еще должно объединять людей, решивших соединить свои жизни друг с другом.

Есть ли у Вас с Вашим женихом общие увлечения, интересы?

 Когда я была дома все казалось хорошо,но сейчас у него я чувствую себя чужой.Он стесняется наших отношнеий перед друзьями. Представляет меня как свою знакомую.

На самом деле, странновато) Через месяц свадьба, а он представляет Вас как свою знакомую..

Гуляя по улицам я начинаю засматриваться на парней ,возможно, в поисках лучшего.Не знаю что делать.Мучают сомнения стоит ли мне создавать семью с этим человеком или он так и останется эгоистом.

Да..Так часто бывает - предсвадебный мандраж, резкие метания в разные стороны..

Он, возможно, эгоист в Вашем воприятии. Не требуете ли Вы от него чего то несвойственного ему в принципе. Ведь людям сложно, а иногда невозможно меняться координально, чтобы угодить кому то другому. А иногда и не нужно..

Лишний раз не обнимет,когда мне этого очень хочется. Я ему пыталась сказать об этом,но он только говорит,что у меня много свободного времени и мне в голову лезут всякие мысли(я пока не работаю).

Ну вот с этим у некоторых мужчин туго..  ;) Попробуйте объяснить ему насколько Вы сейчас встревожены и как Вам нужен телесный контакт - обнимания, поцелуи.

А еще лучше - посетите вместе "предсвадебного" психолога;), он сможет со стороны посмотреть на Вас и на Ваши отношения с женихом.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск