Сомнения в чувствах к парню

1503 3 ответов

Анастасия 08.07.2013

Здравствуйте!Я немного запуталась в отношениях с моим парнем.Я сама из Харькова,мы познакомились 3 года назад на море на Азове,у нас завязались отношения и все время длились на расстоянии.Сначала мы ездили друг к другу каждые полтора месяца,потом реже и реже..У меня была учеба у него работа,не всегда получалось с выходными.В последнее время отношения стали немного холодными.Мне кажется он стал уделять мне меньше внимания.Сейчас я закончила учебу,чего мы и ждали все это время и я перехала к нему в Минск. Через месяц у нас свадьба,но меня мучают сомнения правильно ли я поступаю.Когда я была дома все казалось хорошо,но сейчас у него я чувствую себя чужой.Он стесняется наших отношнеий перед друзьями. Представляет меня как свою знакомую. Лишний раз не обнимет,когда мне этого очень хочется.Я ему пыталась сказать об этом,но он только говорит,что у меня много свободного времени и мне в голову лезут всякие мысли(я пока не работаю).Мне хочется больше внимания и ласки именно от него,а он этого не дает. Кажется что с моим перездом в его жизни ничего не изменилось хотя должно было.Так как он хотел этого не меньше чем я!Гуляя по улицам я начинаю засматриваться на парней ,возможно, в поисках лучшего.Не знаю что делать.Мучают сомнения стоит ли мне создавать семью с этим человеком или он так и останется эгоистом.Хочется больше романтики.Самой не очень то хочется что-то делать,так как не вижу отдачи..

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, Вам сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия, переезд сам по себе стресс, а еще и свадьба, как бы ни были ожидаемы эти события тревожность повышается.... Нужно пережить это время... А парню больше говорите о своих чувствах.... Просите чтоб обнял, когда хотите этого, если отказывает - спрашивайте почему... Будьте в этом вопросе понастойчивее.... Скажите что хотели бы больше ласки, поцелуев, обниманий, что неприятно, когда вас представляют не как невесту а как знакомую, спросите почему он так делает?

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Шиманская Светлана Евгеньевна

Шиманская Светлана Евгеньевна

Анастасия, здравствуйте,

В последнее время отношения стали немного холодными.Мне кажется он стал уделять мне меньше внимания.Сейчас я закончила учебу,чего мы и ждали все это время и я перехала к нему в Минск.

Отношения стали "немного холодными", а до этого они были горячими?

Как Вы представляете себе Вашу супружескую жизнь - может ли она быть постоянно горячей, страстной... Что еще должно объединять людей, решивших соединить свои жизни друг с другом.

Есть ли у Вас с Вашим женихом общие увлечения, интересы?

 Когда я была дома все казалось хорошо,но сейчас у него я чувствую себя чужой.Он стесняется наших отношнеий перед друзьями. Представляет меня как свою знакомую.

На самом деле, странновато) Через месяц свадьба, а он представляет Вас как свою знакомую.. 

Гуляя по улицам я начинаю засматриваться на парней ,возможно, в поисках лучшего.Не знаю что делать.Мучают сомнения стоит ли мне создавать семью с этим человеком или он так и останется эгоистом. 

Да..Так часто бывает - предсвадебный мандраж, резкие метания в разные стороны..

Он, возможно, эгоист в Вашем воприятии. Не требуете ли Вы от него чего то несвойственного ему в принципе. Ведь людям сложно, а иногда невозможно меняться координально, чтобы угодить кому то другому. А иногда и не нужно..

Лишний раз не обнимет,когда мне этого очень хочется. Я ему пыталась сказать об этом,но он только говорит,что у меня много свободного времени и мне в голову лезут всякие мысли(я пока не работаю).

Ну вот с этим у некоторых мужчин туго..  ;) Попробуйте объяснить ему насколько Вы сейчас встревожены и как Вам нужен телесный контакт - обнимания, поцелуи.

А еще лучше - посетите вместе "предсвадебного" психолога;), он сможет со стороны посмотреть на Вас и на Ваши отношения с женихом.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ